Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Новости

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 264.1 УК РФ (угон и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40 летней жительницы г. Удомля, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 264.1 УК РФ (угон и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1УК РФ (совершение управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 летней жительницы г. Удомля, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 264.1 УК РФ (угон и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия в период с марта по июнь 2020 года молодой человек, используя социальную сеть «ВКонтакте» в сети Интернет под вымышленными данными в разных группах размещал объявления о продаже автомобильных колес, заранее намереваясь не поставлять их потенциальным покупателям. Когда появлялся покупатель, то молодой человек требовал от потерпевшего перевести ему денежные средства за приобретенные автомобильные колосе на банковскую карту, а потерпевшему отправлял поддельную накладную транспортной компании и копию паспорта постороннего гражданина, найденного в сети Интернет, как гарант того, что товар будет отправлен покупателю. После того как потерпевший переводил денежные средства подсудимому, последний переставал выходить на связь с потерпевшим.

11.02.2022 года приговором Удомельского городского суда Тверской области с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в лишение свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

В прокуратуре области в целях соблюдения прав граждан на предоставление коммунальной услуги по отоплению жилых помещений надлежащего качества организована «горячая линия».

В период с 23.09.2021 по 08.10.2021 можно обратиться в прокуратуру области по номеру телефона 8-980-630-03-87 по обозначенному вопросу.

Позвонить дежурному прокурору можно в указанные выше дни в период с 9 часов до 13 часов, с 13 часов 45 минут до 17 часов.