До празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось:

Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Новости

По постановлению прокурора управляющие компании ООО «УО «Горжилсервис», ООО «Жилищно-коммунальное управление», а также их руководители привлечены к административной ответственности за несвоевременные расчеты за энергоресурсы с ресурсоснабжающими организациями.

Проверкой вскрыты факты несвоевременного расчета управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями - Удомельским филиалом ООО «Атомтеплоэлектросеть» за поставленные по договорам ресурсоснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальных услуг в виде горячего водоснабжения и теплоснабжения, МУП «Удомельские коммунальные системы» за поставленные по договорам ресурсоснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальных услуг в виде холодного водоснабжения и водоотведения.

Проверкой вскрыты факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог «Удомля-Котлован-Липны» и в селе Еремково Удомельского городского округа.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении заместителя генерального директора ООО «Магистраль» возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Результаты надзорной деятельности межрайонной прокуратуры свидетельствует о том, что нарушения законов в данной сфере продолжают выявляться. За истекший период 2019 года уже вскрыто более 130 нарушений, в целях устранения которых принесено 8 протестов на незаконные правовые акты, внесено 11 представлений об устранении нарушений (к дисциплинарной ответственности привлечено 20 лиц),1 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 13.25 КоАП РФ.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в период с декабря 2018 г. по 14 февраля 2019 г. прибыл к северо-востоку от окраины деревни Бойково Удомельского городского округа, где в нарушение лесного законодательства Российской Федерации, используя неосведомленных о незаконной деятельности привлеченных рабочих, а также предоставленную в их распоряжение специальную технику, произвел незаконную рубку 196 сырорастущих деревьев на землях лесного фонда и 91 дерева, произрастающего на землях сельскохозяйственного назначения, находящегося в естественном природном состоянии, выросшего само по себе и не отнесенного к лесным насаждениям.