Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Новости

В прокуратуре области в целях соблюдения прав граждан на предоставление коммунальной услуги по отоплению жилых помещений надлежащего качества организована «горячая линия».

В период с 23.09.2021 по 08.10.2021 можно обратиться в прокуратуру области по номеру телефона 8-980-630-03-87 по обозначенному вопросу.

Позвонить дежурному прокурору можно в указанные выше дни в период с 9 часов до 13 часов, с 13 часов 45 минут до 17 часов.

Удомельской межрайонной прокуратурой, по результатам проведенной проверки в расположенных на территории района 5 фельдшерско-акушерских пунктах и врачебной амбулатории, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые препятствуют оказанию населению качественной неотложной доврачебной медицинской помощи.

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы города Удомля, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

Удомельской межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданки по факту оскорбления проведена проверка.

Удомельской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения обращения местной жительницы установлено, что ее бывший муж, обязанный уплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, данную обязанность выполняет ненадлежащим образом, задолженность составила более 580 тысяч рублей. Неустойка за просрочку уплаты алиментов, которая составляет одну десятую процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки, составила 274 тысяч рублей.

Мировым судьей судебного участка № 61 Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя, совершившего незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба правообладателям. Индивидуальный предприниматель судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации Управления Росреестра по Тверской области о нарушении кадастровым инженером требований земельного и водного законодательства.

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению об оскорблении.

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка содержания придомовых территорий многоквартирных домов. Установлено, что управляющая организация г. Удомля не проводит уборку от снега придомовой территории 3 многоквартирных домов (по проспекту Курчатова дома 3, 5 и 24), в результате чего образовались колеи и т.п., создающие угрозу жизни и здоровью граждан, сохранности имущества физических и юридических лиц.

Удомельской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки в МБОУ Удомельская общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Попова выявлены нарушения ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», поскольку руководством учреждения уведомление в МО МВД России «Удомельский» о принятии на работу бывшего государственного служащего, занимавшего ранее должность полицейского отделения патрульно-постовой службы, не направлялось.