Интернет-магазин nachodki.ru

Отдел социальной и жилищной политики

Финансовая поддержка отдельных категорий граждан на территории Удомельского городского округа

В Администрации Удомельского городского округа действует Положение о предоставлении социальной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К категории граждан, которым предоставляется социальная материальная помощь, относятся:

- одиноко проживающие граждане и (или) семьи, находящиеся в экстремальной ситуации, сложившейся под воздействием стихийных бедствий, техногенных катастроф, несчастных случаев, в результате которых граждане остались без жилья, имущества, средств к существованию или получили вред здоровью; размер выплаты – 30 тысяч рублей.

семьи, имеющие несовершеннолетних детей, находящиеся в тяжелом материальном положении в связи с тяжелой болезнью ребенка; размер выплаты – 30 тысяч рублей.

одиноко проживающие граждане, находящиеся в тяжелом материальном положении в связи с тяжелой болезнью или семьи, находящиеся в тяжелом материальном положении в связи тяжелой болезнью одного из членов семьи размер выплаты – 10 тысяч рублей.

Социальная материальная помощь заявителю предоставляется в разовом порядке, не чаще одного раза в текущем календарном году.

Список документов, необходимых для получения

материальной помощи:

1) копии документов, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи и подтверждающие состав семьи (паспорта заявителя и членов его семьи, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти, судебные решения о признании членом семьи и иные документы в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации);

2) согласие на обработку персональных данных;

3) копия пенсионного удостоверения;

4) копия трудовой книжки заявителя и совершеннолетних членов семьи заявителя или сведения о нахождении на учёте в ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Удомельского городского округа»;

5) копия идентификационного номера налогоплательщика заявителя;

6) реквизиты банковского счета заявителя;

7) справка о составе семьи по установленной форме либо выписка из домовой книги (за исключением случаев, когда указанные документы выдаются органом местного самоуправления);

8) копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

9) справка и выписка из лечебного учреждения – в случае обращения лиц для получения помощи на дорогостоящее лечение;

10) документы подтверждающие наличие обстоятельств, являющихся основанием для оказания социальной материальной помощи (справка о пожаре, справка о стихийном бедствии, техногенной катастрофе, несчастном случае).

Документы принимаются по адресу: г. Удомля, ул. Попова, д.22, здание Администрации Удомельского городского округа, отдел социальной и жилищной политики, каб.№338. Тел.5 12 35.

В настоящее время в Администрации Удомельского городского округа на учёте состоит 90 молодых семьи проживающих на территории Удомельского городского округа, признанных в качестве нуждающихся в жилых помещениях и признанных участниками программы «Содействие в обеспечении жильём молодых семей».

Молодая семья – претенденты на получение социальной выплаты в 2017 – 17 семей, из них на 13.11.2017 реализовали свое право (получили субсидию) 14 семей, одна семья – в работе.

В списках на 13.11.2017 молодых семей 86 (из них 3 претенденты).

С целью заключения соглашения между Правительством Тверской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на 2018 год Администрация Удомельского городского округа направила в Комитет по делам молодежи Тверской области актуализированные списки (на 13.11.2017) молодых семей – участников подпрограммы «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей».

Об оказании социальной поддержки

На территории Удомельского городского округа осуществляется поддержка граждан оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также в экстренных случаях вследствие катастроф, пожаров и других стихийных бедствий.

В 2017 году предусмотрено финансирование данному мероприятию в размере 200 тыс.руб.

В текущем году по вопросу предоставления социальной материальной помощи в Администрацию Удомельского городского округа поступило 8 обращений граждан, из них:

Уважаемые жители и гости города!

В соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ, определяющей полномочия субъектов РФ в области административного законодательства, во многих регионах Российской Федерации установлена ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан.