Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

Проводить в ряды вооруженных сил, сказать добрые напутственные слова юношам, подчеркнуть их предстоящий важный вклад в обороноспособность России пришли глава Удомельского городского округа Рем Рихтер и глава Лесного района Татьяна Кудрявцева. В числе почетных гостей также были военный комиссар города Удомли, Удомельского и Лесного районов Тверской области Алексей Козлов, директор Калининской АЭС Виктор Игнатов, представители 165-го отдельного батальона войск национальной гвардии и Союза ветеранов боевых действий г. Удомли.

На новом стенде представлена история пусков всех четырех энергоблоков КАЭС, современная информация об атомной станции, вклад предприятия в развитие города и региона. Рядом со стендом размещена первая Книга почета Калининской АЭС, в которую занесены имена лучших работников станции.

Экспозиция включает интерактивный макет КАЭС. Он был установлен в музее в 1984 году, теперь макет реконструирован, обновлено его содержание.

- Эта реконструкция позволит привлечь еще большее количество посетителей, лучше, нагляднее и интереснее представить лекции по истории Калининской атомной станции, а также позволит проводить нетрадиционные уроки физики в стенах музея, - отметила директор удомельского краеведческого музея Елена Симакина.

28 октября пройдет открытый командный турнир по стендовой и пулевой стрельбе. Заявки на участие принимаются до 26 октября по телефонам: 8 (910) 535-49-28, 8 (915) 730-00-29

В Удомле продолжается муниципальный этап всероссийского творческого конкурса РГ «Росатом» «Слава созидателям!».

Школьники и даже воспитанники детских садов пишут новые видеосюжеты о людях самых различных профессий, о тех, кто стоял у истоков новой - «атомной» - истории Удомли.

6 октября 2017 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональным праздникам – Дню дошкольного работника и Дню Учителя.

11октября 2017 года на базе МБОУ СОШ №5 прошел семинар «3D - ГЕОМЕТРИЯ И РУССКИЙ ЯЗЫК».

В семинаре приняли участие преподаватели математики УГ №3, УСОШ №2, СОШ №5.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

12 октября 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе КАЭС прошли спортивные соревнования «Веселые старты» среди обучающихся начальных классов Удомельского городского округа.

В них приняло участие 7 команд из УСОШ №1, УСОШ №2, УГ №3, УСОШ №4, УНОШ «Садко», Мстинской и Брусовской средних школ.

Все 84 участника любимого спортивного состязания получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы побывали в Тверском императорском путевом дворце впервые и очень сожалеем, что это произошло только сейчас. Он великолепен. Даже представить не могли, что в Твери сохранилась такая жемчужина, не уступающая по великолепию дворцам Петербурга.

Четверг, 19 октября 2017 10:07

Спасибо за праздник радости

Обучающиеся с ограниченными возможностями  здоровья МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова 6 октября 2017  года посетили цирк шапито «Антре». Большую радость у ребят вызвало цирковое представление. Шоу оставило в сердцах много незабываемых впечатлений и ярких эмоций. Для детей это настоящий праздник, о котором они будут еще долго вспоминать. Ребята наперебой делились друг с другом впечатлениями.

Ребята и их родители выражают  огромную благодарность Главе Удомельского городского округа Р.А. Рихтер за предоставленные бесплатные билеты на представление. Спасибо за праздник радости!  Желаем Вам успехов во всех делах и начинаниях!

Программа реализуется по инициативе Президента, виды и объёмы работ формируются на основании пожеланий граждан, закреплённых решением общих собраний многоквартирных домов.

Виды работ состоят из основного и дополнительного перечня. Дворовой проезд, скамейки и урны. Размещение парковок, игровых комплексов, освещение и озеленение территорий.

В настоящее время завершаются работы в части подготовки дворовых проездов и парковок под асфальтирование, в рамках благоустройства дворовых территорий: по ул. Энтузиастов д. 22а, пр. Энергетиков, д.2, ул. Луговая д. 2а, ул. Энтузиастов д.12, ул. Александрова д. 10, Курчатова д. 24, Попова д. 19, ул. Энтузиастов д. 24а. Погодные условия сдерживают проведение работ по асфальтированию. На дворовой территории пр. Энергетиков, д.2 смонтирован игровой комплекс.

16 октября завершился прием творческих работ на конкурс «Слава созидателям». Всего на суд жюри представлено 126 видеороликов, героями которых стали ветераны атомной отрасли и промышленности, учителя, врачи, работники сельского хозяйства, пожарные. В конкурсе приняли участие школьники с 1 по 11 класс, и 9 дошкольников.