Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Среда, 23 октября 2019 17:29

Субботники

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа на 2018-2024 годы» при выполнении работ по благоустройству дворовых территорий домов 8 и 10 по ул. Энтузиастов жителя ыли проведены субботники по уборке и подготовке территорий к благоустройству.

Перед началом осенних школьных каникул в образовательных организациях Удомельского городского округа проводятся различные тематические уроки, инструктажи, викторины и общешкольные родительские собрания, с приглашением сотрудников ГИБДД.

Интерактивное занятие «Школа юного пешехода», направленное на закрепление основ дорожной безопасности, и родительское собрание прошло накануне в Мстинской школе Удомельского городского округа. Организаторами мероприятий выступили сотрудники Госавтоинспекции и представители Удомельской автошколы ДОСААФ.

Среда, 23 октября 2019 14:13

Мини-футбол - в школу

Юные футболисты Дома детского творчества начали учебный год блистательными победами.

Спортсмены приняли участие в региональном этапе всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол - в школу» в городе Твери.

В соревнованиях участвовало 7 команд, одной из которых была команда ДДТ из города Удомли.

Игры проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва.

22 октября в ЦОИ КАЭС сотрудники центральной библиотеки совместно с ветеранской организацией КАЭС провели презентацию книги «Души горящая свеча» поэтессы, члена Международной ассоциации писателей Раисы Сайгиной.

Встречу открыл музыкально – поэтический клуб «Вдохновение», руководитель Александр Воронцов. Прозвучали песни на стихи поэтессы.

Внимание! 23 октября 2019 г. с 10:00 до 16:00 в пяти километровой зоне Калининской АЭС и в городе Удомле будет проводиться проверка системы оповещения с запуском электросирен. Персоналу предприятий и населению никаких действий не предпринимать

Заключительный этап конкурса на лучшее знание правил охраны труда и производственной санитарии состоялся в учебно-тренировочном подразделении КлнАЭС 17 октября. Победители среди инженерно-технических специалистов и рабочих представят Калининскую АЭС на аналогичном конкурсе, куда соберутся лучшие знатоки правил охраны труда со всех атомных станций России.

Вторник, 22 октября 2019 17:24

«Мыльная история»

18 октября в Удомельском Доме культуры прошла театрализованная игровая программа «Мыльная история», где рассказывалась история о клоунессе Манюне, которая собиралась на праздник Мыльных пузырей к Фее Чистоты. Но Манюня пренебрегла правилами гигиены и отправилась на праздник в неопрятном виде. На пути она повстречала тётушку Мыло, которая попыталась всё исправить. Но помешали им Микробы - три неразлучных друга, которые закрутили героев в водовороте приключений.

В программе приняли участие 10 молодых семейных пар. Семейные пары показали, насколько богаты талантами. И песни и пляски на любой вкус. Радость от общения друг с другом оставили массу незабываемых впечатлений. Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!

Молодые семьи деревни Мишнево охотно идут на контакт, в течение года участвуют во всех мероприятиях вместе с детьми. Посадка деревьев, субботники, конкурсные программы, спортивные игры, интеллектуальные. Из всех человеческих отношений семья — это самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными законами всего человеческого блага!

С 1 октября по 10 октября в Удомельском городском округе   прошла традиционная декада, приуроченная ко Дню пожилого человека, главными участниками которой, стали пенсионеры. Была охвачена максимально широкая аудитория пожилых людей. Это ветеранские организации работников образования, здравоохранения, ветеранская организация работников связи, работников ГЭМа, работников госучреждений, ветеранские организации работников стройки, работников хлебокомбината, работников культуры,   работников Горпо и ветеранские организации 1, 3, 4 микрорайонов. Главной целью этой декады было напомнить о том, что старшему поколению нужно помогать и уважать их, что нужно обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, что это имеет огромную важность для всего общества. Именно поэтому у этого Дня есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.