Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

Подготовка и обеспечение квалифицированными кадрами, востребованными в сельскохозяйственном производстве Тверской области, является одной из приоритетных задач кадровой политики региона.

В Тверской области осуществляют подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Тверской области государственные бюджетные профессиональные образовательные учреждения среднего профессионального образования, учреждение высшего образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия» (далее - Академия), а также научные организации, в частности, занимающиеся подготовкой кадров и изучением развития сельскохозяйственной отрасли Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования специалистов «Тверской институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» (далее – Институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК).

Понедельник, 15 июля 2019 15:32

«Как мы радугу красили».

5 июля в Копачёвском Доме культуры состоялась развлекательная программа «Как мы радугу красили». Она проходила в виде игры между двумя командами. Все конкурсные задания были посвящены краскам и карандашам. Дети с удовольствием отгадывали загадки на знание цвета и участвовали в эстафетах.

В ближайшие 1-3 часа, с сохранением днем  15 июля в отдельных районах Тверской области ожидается гроза, кратковременное усиление ветра при грозе отдельные порывы 12-17 м/с.

9-10 июля в центральном офисе Госкорпорации «Росатом» прошла установочная сессия по развитию корпоративного волонтерства.

В мероприятии приняли участие свыше 100 сотрудников из нескольких десятков организаций и предприятий атомной отрасли.

Целью установочной сессии являлось создание единой команды волонтеров и лидеров волонтерских команд, знакомство с лучшими волонтерскими практиками в других крупных российских компаниях, а также в проектировании дальнейшей работы по развитию и масштабированию волонтерских инициатив.

День малой Родины в деревне Ряд под названием "ВсеРЯДский разгуляй" прошёл ярко, весело и задорно. Праздничная концертная программа состояла из двух частей. В первой части, украшением которой были скоморохи образцовой театральной студии "Сюжет" Удомельского Дома культуры (руководитель Галина Арсеньева).

Понедельник, 15 июля 2019 11:36

Большой праздник день малой Родины

Большой праздник день малой Родины «С праздником, село родное» состоялся 14 июля 2019 г. в д.Копачёво. Он получился по-деревенски задушевным, теплым и искренним, с шутками, песнями и танцами.

Десятки людей собрались возле здания сельского Дома культуры. Среди них и местные жители, и дачники которые приезжают сюда на лето со своими семьями. Погода благоприятствовала встрече односельчан.

Понедельник, 15 июля 2019 11:25

В Удомле прошли турниры по шашкам.

В ЦОИ КАЭС с 7 по 14 июля состоялись два турнира по шашкам: Кубок России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, а также Региональный турнир по русским шашкам «Мирный атом». В ЦОИ собрались спортсмены по шашкам разного ранга: гроссмейстеры, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Брянска, Твери, Нижнего Новгорода, Перми, Московской, Ростовской и Тверской областей, а также из Республики Саха (Якутии). Удомлю представляла семейная пара Павла и Екатерины Чирковых. Оба они мастера спорта, призеры Чемпионатов России и Тверской области, работают на КАЭС.

Радиолюбители Тверской области уже 25 лет проводят свои слеты. Последние три года они проходят на Удомельской земле. В этом году слет состоялся на берегу озера Рогозно. Его организатор ООО "Интеграл" (директор Александр Алексеевич Конюхов) при поддержке профсоюзной организации КАЭС (председатель Ирина Викторовна Лисевцева). Слет был посвящен 160-летию со дня рождения Александра Степановича Попова, русского ученого, изобретателя радио. Жизнь А.С.Попова и его семьи была связана с Удомельским краем. В 1905 году он построил дачу в деревне Лайково, но смерть оборвала его планы. Вскоре дача стала местом постоянного жительства его семьи. Жена ученого стала первым врачом Удомельской больницы, а дети – первыми учителями Удомельской школы.