Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

12 декабря 2019 года с 12 до 20 часов в Управлении Росреестра по Тверской области будет проходить личный приём граждан в рамках общероссийской акции.

Личный приём будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также по предварительной записи, которая будет осуществляться по 11 декабря 2019 года с 9 до 17 часов 00 минут по телефону: 8 (4822) 32-08-61.

С 30 ноября по 1 декабря в г. Удомля прошел Межмуниципальный чемпионат города и первенство ДЮСШ "Аленка" по художественной гимнастике. Участниками соревнований стали спортсменки из городов: Твери, Пскова, Великого Новгорода, Удомли.

- заместитель руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия»;

- бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия».

30 ноября 2019г. в Удомле состоялось открытие детского спортивно-игрового городка, ставшего самой крупной в муниципалитете площадкой для организации досуга детей всех возрастов.

Детская игровая площадка включает в себя спортивную зону, оборудованную тренажерами и спортивными конструкциями, и две игровые зоны для детей младшего и старшего возрастов с качелями, каруселями и  арт-объектами. Игровые площадки снабжены безопасным покрытием, установлены новые скамейки и урны.

Строительство комплекса является частью проекта городских инициатив по благоустройству общественных дворовых территорий «Праздник нашего двора». В 2019 году концерн «Росэнергоатом» и Калининская АЭС выделили на реализацию этого проекта порядка 10 млн рублей.

Завершилась XIX Спартакиада работников Калининской атомной станции и подрядных организаций. Торжественная церемония закрытия прошла в Центре общественной информации КлнАЭС.

В течение года более 400 работников предприятий боролись за лидерство в таких видах спорта как лыжные гонки, стритбол, шашки, гиревой спорт, теннис, плавание, легкая атлетика, дартс, волейбол, перетягивание каната, шахматы и мини-футбол. В этом году состав постоянных участников мероприятия пополнился новой командой филиала «Калиниатомэнергоремонт».

В Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» поступают обращения граждан по вопросам изменения тарифов операторами сотовой (подвижной) связи в одностороннем порядке. В связи с этим разъясняем.

Правовое регулирование отношений в области оказания услуг сотовой связи на территории Российской Федерации осуществляется Федеральным законом от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи», Правилами оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342, далее - Правила) и другими нормативными правовыми актами.

Основные права потребителей услуг телефонной связи определены Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» (далее – ФЗ «О связи»), Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ «О защите прав потребителей»), а также Правилами оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342, далее - Правила).

Обязанность исполнителя оказывать потребителю услугу, качество которой соответствует договору - установлена ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к услуге, исполнитель обязан оказывать потребителю услугу, соответствующую этим требованиям.

Информирование потребителя

В нашей повседневной жизни без использования услуг связи не может обойтись ни один городской и даже сельский житель. Использование сотовых, стационарных телефонов, сети Интернет стало таким же обыденным явлением, как покупки продуктов в магазине. В связи с этим многократно возрастает конкуренция компаний, предлагающих такие услуги. Их количество неуклонно растет, они предлагают скидки, устраивают акции, активно рекламируют свои услуги, и все это производится для того, чтобы завоевать своего потребителя. Поэтому, правоотношения в этой области сейчас приобрели особое значение и требуют особого контроля в первую очередь со стороны самих потребителей.

В начале декабря во всём мире отпразднуют День волонтёров. Организация Объединённых Наций в 1985 году предложила проводить 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. С тех пор праздник получил официальное название и международный статус. С помощью этого дня ООН напомнила государствам о вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2001 год Международным годом добровольцев. Он был задуман для дальнейшего признания деятельности волонтёров, облегчения их работы и создания коммуникационной сети между добровольцами разных стран.