Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

22 мая 2018 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа прошел прием у Главы городского округа лучших воспитанников учреждений дополнительного образования: Дома детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы.

Система дополнительного образования дает большие возможности для развития одаренных детей. 96 воспитанников ДДТ и 64 воспитанника ДЮСШ получили из рук Главы грамоты и денежные сертификаты. Благодарностями отмечены родители ребят и педагоги.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», а также с целью информирования общественности об оценке воздействия на окружающую среду Администрация Удомельского городского округа сообщает, что 01.06.2018 в 12 час. 00 мин. в каб. 232 Администрации Удомельского городского округа состоятся общественные обсуждения материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Тверской области в сезоне охоты 2018-2019 годов (далее – Материалы добычи охотничьих ресурсов).

С Материалами добычи охотничьих ресурсов можно ознакомиться здесь.

Пятница, 25 мая 2018 11:24

День города

13-16 мая 2018 года команда юных журналистов канала «АтомТВ» проекта «Школа Росатома» из средней школы №1 Яна Васильева и Ольга Несвит побывали в журналистской командировке на Десятом Международном форуме «Атом EXPO – 2018», организованный Госкорпорацией «Росатом» . В этом году Форум проходил в городе Сочи в Главном медиацентре.

«Атом EXPO – 2018» - крупнейшая выставочная площадка для встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики. В этом году форуму исполнилось 10 лет и прошёл он под девизом «Глобальное партнёрство - общий успех».

Весна в разгаре и многим удомельцам, живущим в многоквартирных домах, но не имеющих возможности выехать на дачу или завести огород, хочется каким-то образом благоустроить прилегающую к дому или собственному подъезду территорию, а по возможности и украсить ее.

Активные жители многоквартирных домов Удомельского городского округа озеленяют и благоустраивают палисадники у подьездов своих дворов. Они сами покупают рассаду, сажают цветы, ухаживают за ними, красят заборы, сооружают альпийские горки. Некоторые делают красивые подделки из предметов потерявших потребительские свойства.

Благодаря таким людям, жители округа, выглянув из окна, могут увидеть эту красоту.

Пятница, 25 мая 2018 08:43

День сварщика

Все сварщики страны отмечают свой праздник в последнюю пятницу мая, накануне лета, когда сварочные работы идут наиболее интенсивно. Эта дата официально не утверждена, однако имеет уже довольно долгую историю — ее празднуют с начала 90-х годов 20 века.

Сама же профессия сварщика появилась еще раньше. Временем ее возникновения можно считать 1802 год, когда русский ученый Василий Петров открыл эффект электрической дуги, при котором между двумя угольными электродами создается высокая температура, позволяющая плавить металл. Вскоре это открытие нашло практическое применение — так появилась электрическая сварка. Любопытно, что сварщики очень быстро осознали свою профессиональную общность: еще в 19 веке они организовали в Петербурге «Русское товарищество электрической обработки металлов».

23 мая в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось тридцать четвертое  заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 24 депутата. Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев. В повестку дня включено 5 вопросов.

На заседание приглашены и присутствовали жители Удомельского городского округа, руководители предприятий, организаций, учреждений, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа,  представители средств массовой информации.

С 2009 года В Тверской области реализуется проект «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

Цель проекта – создание условий по обеспечению гарантий на получение доступного и качественного общего образования детей-инвалидов независимо от места их проживания на территории Тверской области.

Для организации дистанционного обучения было закуплено компьютерное оборудование для детей и педагогов с установкой на дому. Дети-инвалиды обеспечены специализированной компьютерной техникой в зависимости от типа заболевания и подключены к сети Интернет.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

Ученые считают, что славянская письменность была создана в 9 веке, примерно в 863 году. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев Кирилла. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.

Кирилл и Мефодий – два брата из города Солуни (сегодня это город Солоники), выходцы из состоятельной знатной семьи, принявшие христианство и проповедовавшие учение Христа по славянским землям. Главная их заслуга, за которую братья прославляются и поныне – создание славянской азбуки.