Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Понедельник, 10 июня 2024 14:43

День изобретателя и рационализатора

День изобретателя и рационализатора – профессиональный праздник научных сотрудников и работников инженерных специальностей, изобретателей, сотрудников патентных и проектных бюро, обладателей авторских свидетельств.

Профилактическая эстафета #ВерхневолжьеЗаТрезвость проводится в социальной сети «Вконтакте» для продвижения здорового и трезвого образа жизни среди молодежи от 14 до 35 лет.

Приглашаем всех жителей и гостей нашего края к участию в данных программах!

Голубое топливо теперь могут бесплатно провести до границ земельных участков в садоводческих товариществах. Об этом сегодня сообщили на брифинге представители Управления Росреестра по Тверской области и «Газпром газораспределение Тверь».

По информации АО «РЖД», связано это с нехваткой кадров. После укомплектования штата кассирами возможность купить билет на станции будет возобновлена.

Правительство ускорит строительство по проектам КРТ

Первая в мире промышленная электростанция на атомной энергии в этом году отмечает 70-летний юбилей. Днем рождения Обнинской АЭС принято считать 26 июня 1954 года.

Станция расположилась на севере Калужской области, рядом с ней вырос современный наукоград – Обнинск. Дата начала работы первой АЭС считается и днем рождения атомной энергетики. Появление первой в мире атомнойстанции стало настоящим прорывом нашей страны: ученые доказали, что энергию атома можно использовать в мирных целях. Сегодня Россия – ядерная держава, ведущий мировой лидер в передовых атомных технологиях. А у истоков этой державы – маленькая экспериментальная АЭС, вырабатывающая всего 5 МВт электроэнергии.

25 июня состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области. Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о возможности Использования потенциальными собственниками объектов недвижимости электронного сервиса «Земля для стройки» в целях поиска подходящих земельных участков для будущей застройки.

Понедельник, 10 июня 2024 14:40

День дружбы, единения славян

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Славяне представляют собой крупнейшую языковую и культурную общность народов мира.

Управление Росреестра по Тверской области продолжает работу по регистрации объектов недвижимости в рамках акции «Наследие Победы». Так, поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы права собственности на земельный участок под воинским захоронением 1941-1942 гг., расположенным в деревне Мылохово Андреапольского муниципального округа, а также на два памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в пгт Жарковский и деревне Зеленьково Жарковского муниципального округа.