Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

Озеро Удомля во второй раз стало местом проведения Кубка России по ловле рыбы. Чемпионат прошел с 18 по 19 мая 2019г., в нем приняли участие сильнейшие спортсмены из Тверской, Воронежской, Смоленской, Свердловской, Архангельской, Ростовской областей, города Москвы и Республики Башкортостан. Турнир является рейтинговым состязанием общероссийского уровня для отбора спортсменов в сборную страны, которой предстоит выступать на международных соревнованиях.

В проект «Открытые уроки по безопасности для школьников Удомельского городского округа» вовлекается все больше подростков. Вывод, который формулируют сами школьники по итогам таких занятий, становится понятен каждому - вопросы безопасного труда тесным образом связаны с безопасностью жизнедеятельности в целом. 17 мая в Учебно-тренировочном подразделении КАЭС открытые уроки прошли для учащихся городской школы № 5 и Сиговской школы.

Время работы выставки:

• будние дни с 11:00 до 19:00
  • суббота, воскресенье с 11:00 до 15:00

В рамках фотопленэра пройдут лекции, творческие встречи и мастер-классы на которые приглашаются все желающие.

Календарь фотопленэра

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

В ближайшие 1-3 часа и с сохранением вечером 21 мая в отдельных районах Тверской области и в Твери ожидается гроза, кратковременное усиление ветра при грозе отдельные порывы 12-17 м/сек.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

17 мая в детской школе искусств состоялся отчётный концерт Клуба любителей песни ветеранов войны и труда и хора ветеранов «Строители».

18 мая состоялось XXIII Межмуниципальное Первенство г. Удомли по Восточному боевому Единоборству,  собравшее более 200 участников из муниципальных образований Тверской области. В рамках Первенства, также, прошли детские соревнования для младших возрастных категорий и начинающих спортсменов.

17-19 мая на кортах ФОСКа КАЭС прошло межмуниципальное первенство г. Удомли по теннису среди детей. В турнире приняли участие 28 юных теннисистов из Твери, Вышнего Волочка, Ржева и Удомли.

Администрация Удомельского городского округа информирует о том, что с 10 по 13 декабря 2019 года в Москве на территории ВДНХ в павильоне № 75 пройдут: XIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2019» (далее – Выставка) и Всероссийский Форум по проблемам охраны труда (далее – Форум). Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» приглашают принять участие всех желающих.

Управление культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа и МБУК «Дом ремесел»организовали и провели 18 мая традиционное мероприятие «Встреча в кругу друзей» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия проводятся два раза в году. Встреча проходила в МБУК «Дом ремесел» в дружеской непринужденной обстановке за чаепитием.

Аббревиатура БТИ знакома практически каждому, и к услугам инвентаризатора или специалиста БТИ обращался каждый из нас хотя бы раз в жизни. БТИ — бюро технической инвентаризации — занимается сбором подробных статистических данных о технических характеристиках жилищного фонда для того, чтобы оценить необходимость строительства нового жилья, сноса или ремонта ветхого жилья, а также для оценки средств, которые должны быть выделены для ремонта жилья и реформирования жилищно-коммунальной сферы. Это в масштабах государства.

А в масштабах одной семьи — специалисты БТИ помогают законному оформлению собственности, предоставляя для сделок соответствующие документы. 21 мая инвентаризаторы и специалисты БТИ отмечают свой профессиональный праздник. Формально считается, что история российской инвентаризации началась 21 мая 1927 года, когда Экономическое совещание при Совете труда и обороны РСФСР (ЭКОСО) приняло Постановление «Об утверждении Положения об инвентаризации имущества Местных Советов».