Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

30 июня 2017 года с 11.00 до 13.00 в каб. 232 Администрации Удомельского городского округа, по адресу: г. Удомля ул. Попова д. 22 проводит приём граждан по личным вопросам Павлов Игорь Анатольевич, Министр транспорта Тверской области.
Запись по телефону: 5-43-35.

За пять месяцев текущего года Калининская АЭС перечислила в бюджеты разных уровней налогов и сборов на общую сумму 1 млрд 220 млн 874 тыс рублей. Основная их часть - 1 млрд 180 млн 332 тыс направлена в бюджет Тверской области. В казну Удомельского городского округа поступило 38 млн 067 тыс рублей.

Энергоблоками атомной станции с начала года выработано 14 млрд 384 млн кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 13 млрд 666 млн кВтч. Калининская атомная станция обеспечивает 70% суммарного объема выработки электроэнергии Тверской области, 18,5% товарной продукции региона и 99% промышленного производства Удомельского городского округа.

«Руководство Калининской АЭС заинтересовано в постоянном совершенствовании эксплуатационной безопасности через совершенствование опыта эксплуатации», - такой вывод озвучил эксперт МАГАТЭ Диан Заградка (Словакия), возглавивший команду международных экспертов, побывавшей на предприятии.

С 13 по 16 июня 2017 г. на Калининской АЭС проходил семинар МАГАТЭ по теме «Опыт эксплуатации и методология PROSPER» (Peer Review of the effectiveness of Operational Safety Performance Experience Review). Основная цель этой методики – укрепление существующих на АЭС мира программ опыта эксплуатации и повышения их эффективности.

В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Утвержденное техническое задание на проведение ОВОС и предварительный вариант материалов ОВОС намечаемой хозяйственной деятельности доступны для ознакомления с 20 июня по 20 августа 2017 г. включительно по следующему адресу: 171841, Тверская область, г. Удомля, ул. Попова, д. 25, Центр общественной информации Калининской АЭС, а также размещен в сети Интернет на официальных сайтах Калининской АЭС и Удомельского городского округа Тверской области.

14 июня в Удомле прошло торжественное вручение направлений по целевому приему в профильные вузы. Их обладателями стали выпускники общеобразовательных школ, занявшие призовые места на «Инженерной олимпиаде школьников», ежегодно проводимой Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом».

Девять удомельских и вышневолоцких выпускников получили возможность обучаться в ведущих профильных вузах страны по целевому направлению филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция». В этом году будущие студенты для дальнейшего профессионального обучения выбрали НИЯУ «МИФИ», Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина, Тверской государственный технический университет и др.

«Результаты программы целевого набора говорят сами за себя: закончив высшие учебные заведения, ребята возвращаются в Удомлю, связывают своё будущее с атомной отраслью. Нашему предприятию нужны молодые специалисты. Здесь они получат престижную работу, комфортные условия проживания и достойную заработную плату», - отметил заместитель директора КАЭС Александр Кривченко.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ведущий инженер по управлению реактором РЦ-1 Алексей Аникеев и старший оператор спецводоочистки химического цеха Калининской АЭС Андрей Никитин стали победителями конкурса на знание правил охраны труда среди персонала АО «Концерн Росэнергоатом» и предприятий, входящих в его контур.

Почетные грамоты АО «Концерн Росэнергоатом» за I и II место победителям конкурса вручил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. Церемония награждения состоялась 14 июня на производственном совещании с оперативным персоналом Калининской АЭС.

С 14 по 16 июня на Калининской АЭС проходил Комплексный предвизит в рамках развивающей партнерской проверки качества (РППК) развертывания Производственной системы «Росатом». Цель проверки – оценка уровня развития производственной системы на предприятии, определение зон развития и лучших практик.

15 июня состоялось заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования медицинского обслуживания жителей округа. В заседании приняли участие представители администрации городского округа, Калининской АЭС, ЦМСЧ-141 ФМБА РФ, Общественной палаты Удомельского городского округа, городской Думы, общественных организаций и средств массовой информации.

Стратегическая задача обеспечения здоровья населения не подвергается сомнению. С этой целью реализуются программы федерального и регионального значения, но, тем не менее, проблемы в организации медицинского обслуживания существуют, и они по-прежнему стоят на повестке дня и нуждаются в проработке и решении.

Администрация Удомельского городского округа напоминает о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за  II квартал 2017 года с 01.07.2017 по 20.07.2017.