Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

24-29.11.2020 г. Спортсменка Детско-юношеской спортивной школы, Тир Ева в составе сборной команды Тверской области приняла участие во Всероссийских соревнованиях и Кубке России по восточному боевому единоборству. Соревнования прошли в г. Видное и собрали спортсменов из 40 регионов России. Ева в категории «кумитэ 12 лет» завоевала серебряную медаль, подтвердив норматив 1-го взрослого разряда

Поздравляем спортсменку и тренеров с успешным результатом!

В акции «Елка желаний» участвуют воспитанники Ригодищенской школы-интерната (Бологовский район) и Удомельского детского дома.

Ребята написали 69 писем. Они разложили их по конвертам и повесили на елку в холле Центра общественной информации Калининской АЭС, а помогли детям активисты Молодежной организации атомной станции.

Модератором мероприятия выступил руководитель приёмной Общественного совета Госкорпорации "Росатом" Александр Давыдов.

А спикерами стали: Глава округа Рем Рихтер, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава, начальник ЦМСЧ №141 ФМБА РФ Юрий Голубев, руководитель МРУ №141 ФМБА РФ Александр Галилеев и заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев.

Началась поставка компьютерного оборудования в рамках выполнения федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Первый комплект, в состав которого входят МФУ, интерактивный комплекс с вычислительным блоком, ноутбуки для педагогам, ноутбуки для управленческого персонала и ноутбуки для мобильного класса, поступил в Мстинскую среднюю школу. В 2020 году ожидается также поступление компьютерного оборудования в Рядскую школу и Удомельскую гимназию №3.

23 ноября в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в рамках муниципального методического объединения «Творческая гостиная» по теме «STEM и STEAM -технологии в ДОУ» состоялся семинар, где присутствовало 13 педагогов из детских садов «Малыш», «Улыбка», «Буратино», «Кораблик», «Теремок» и «Дюймовочка».

Участникам семинара был представлен опыт использования педагогами детского сада «Дюймовочка» парциальной модульной программы развития интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности Т.В. Волосовец, В.А.Марковой и С.А. Авериной «STEM – образование детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Стартовал масштабный онлайн-опрос жителей 321 моногорода России, который продлится месяц и позволит людям рассказать о ключевых проблемах своего муниципального образования и предложить необходимые изменения по улучшению качества жизни.

Организатором исследования выступил Экспертный совет по устойчивому развитию моногородов при Государственной Думе Российской Федерации. Полученные результаты будут представлены депутатам Государственной Думы, Министерству экономического развития России и администрациям монопрофильных муниципальных образований.

Начат прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Тверской области на 2021 год.

Приглашаем Вас принять участие в общих собраниях жителей сельских населенных пунктов по вопросам участия в ППМИ 2021, которые состоятся 4 декабря 2020 года:

Фонд «АТР АЭС» и экосистема «МЫ – предприниматели» объявляют о начале зрительского онлайн-голосования за лучшие проекты конкурса «Звёзды предпринимательства городов расположения АЭС» в специальных номинациях.

Предприниматель из города-спутника Калининской АЭС Удомли Арина Стыдова выиграла грант в размере более 1,6 миллионов рублей на реализацию бизнес-идеи. Ее проект Квиз-марафон «Извилинг» вошёл в число победителей конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».