Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Среда, 20 марта 2019 22:40

Всемирный день поэзии

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Днём рождения Недели детской книги можно считать весну 1943 года. Шла Великая Отечественная война. Всем было очень трудно – и взрослым и детям. Вы скажете, до праздников ли было? Но детские писатели решили в это трудное время устроить детям праздник книжкиных именин.

Они прошли в городах Москве и Ленинграде. Прямо с фронта к детям приехали любимые писатели Лев Кассиль, Сергей Михалков и другие.

Среда, 20 марта 2019 17:01

Путешествие в Читайгород

19 марта 2019 года учащиеся 2 Г и 4Д МБОУ УСОШ №1 им. А. С . Попова (классные руководители Юлия Николаева Сидорова и Наталья Николаевна Аникушина) посетили Удомельскую детскую библиотеку.

Среда, 20 марта 2019 15:04

Край Удомельский мой - 2019

17 марта прошёл I тур конкурса-фестиваля среди творческих коллективов сельских клубных учреждений «Край Удомельский мой-2019», посвящённый году театра, в Копачёвском, Казикинском и Мстинском Домах культуры.

Оперативную информацию о работе энергоблоков Калининской АЭС можно узнать, позвонив по телефону: 6-87-87

Всероссийский конкурс «Инженер года» нацелен на выявление и поддержку талантливых, активных, целеустремленных специалистов с потенциалом. Участие в престижном конкурсе мотивирует, особенно молодых инженеров, к дальнейшему профессиональному саморазвитию и карьерному росту. Работа над собой в конечном итоге положительно сказывается на результатах труда и становится важным вкладом в развитие предприятия.

Администрация Удомельского городского округа приглашает хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания, принять участие в обучающем мероприятии, которое проводит Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г.Вышнем Волочке 25 марта 2019 в 10.00 час. по адресу: г.Вышний Волочек, ул. Степана Разина, д.39, 1 этаж, лекционный зал.

О своем участии необходимо проинформировать Территориальный отдел по телефону: 8(48233) 5 84 82.

Вторник, 19 марта 2019 16:46

REASkills-2019: наш чемпион

По итогам III Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2019 Андрей Никитин, начальник смены химического цеха Калининской АЭС, занял 1 место по компетенции «Охрана труда»

Андрей Никитин поделился своими впечатлениями от участия в чемпионате:

С 11 по 15 марта в Москве в концертном зале гостиничного комплекса «Космос» проходил V Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Мы дети твои, Россия».

Организаторы фестиваля - АО «Концерн Росэнергоатом», Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности, первичная профсоюзная организация Профком концерна «Росэнергоатом».

Второй год подряд в Удомле проводится спортивный фестиваль «Олимпийские дни баскетбола». В течение двух дней - 17 и 18 марта - участниками масштабного праздника стали школьники, учителя, работники атомной станции и просто жители, и гости города. Организаторами мероприятия выступили концерн «Росэнергоатом», Центр спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом», Калининская АЭС, администрация Удомельского городского округа, первичная профсоюзная организация КлнАЭС.

В рамках фестиваля в физкультурно-оздоровительном комплексе КлнАЭС состоялись финальные игры чемпионата «Планета баскетбола – Оранжевый атом 4х4». В этом году участие в них приняли дети двух возрастных групп – учащиеся 5-6-х и 7-8-х классов. Победителями чемпионата стали учащиеся первой и четвертой городских школ. Лучшими игроками признаны Артем Будухин, УСОШ №4, и Владислав Беляев, Удомельская гимназия №3. Команды-победители примут участие в финальных играх, которые состоятся в мае в г. Смоленске.