До празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось:

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Последние новости

16 января на Калининской АЭС прошла итоговая развивающая партнерская проверка качества (РППК) развития Производственной системы «Росатом» (ПСР). Цель проверки – оценка уровня развития ПСР на предприятии, определение зон развития и лучших практик.

В составе команды работали представители Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Приборостроительный завод», АО «ПСР», АНО «Корпоративная академия Росатома» и АО «Концерн Росэнергоатом».

Русская Православная церковь Московский Патриархат

Бежецкая Епархия Удомельское благочиние

Крещенские Богослужения в Удомельском благочинии в 2020 году.

Четверг, 16 января 2020 09:26

"Призрак "Орфея" или нам 10 лет"

11 и 12 января прошел традиционный для Удомельского городского округа большой театрализованный концерт.

Название концерта "Призрак "Орфея" или нам 10 лет"- говорит само за себя. Все лучшие номера из ежегодных концертов последних 10 лет были представлены вниманию зрителей нашими артистами. А заодно и напомнили о том, что произошла реорганизация учреждения и теперь мы "Удомельский дом культуры".

Уважаемые жители и гости нашего города!

Администрация Удомельского городского округа принимает предложения в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2021 год»

Какую общественную территорию необходимо благоустроить в первую очередь в 2021 году?

Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и со старым ведром на голове, рождаются они любовно слепленные, скатанные ладошками детей и взрослых. Недаром в честь зимнего символа установили праздник - Всемирный день Снеговика, который отмечают 18 января.

«День рождения Снеговика» под таким названием прошли встречи в Удомельской детской библиотеке с воспитанниками детского сада «Малыш» 14 и 15 января 2020 года.

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

В ближайшие 3 часа с сохранением днем 15 января на территории Тверской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/сек.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- обрушение (падение) широкоформатных конструкций, а также веток деревьев в результате увеличения скорости ветра.

Заповедный урок «ОТКРЫВАЕМ АНТАРКТИКУ ВМЕСТЕ» проведен к 200-летию открытия Антарктиды российскими первооткрывателями Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым .

Чем отличается Антарктида от Антарктики и Арктики? Вы будете правы, если скажете: и там и там холодно, много снега и айсбергов… Где живут пингвины, но нет белых медведей? Чтобы ответить на все интересующие вопросы ребята совершили увлекательное «путешествие» в Антарктику. Они познакомились с особенностями ландшафта, природы и животного мира континента Антарктиды и прилегающих к ней части Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Рассказ библиотекаря сопровождался видеоматериалами об удивительном Южном полюсе. А в завершении мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Хорошо ли ты знаешь Антарктику?»

На творческое мероприятие пришли юные читатели нашей библиотеки, воспитанники Удомельского детского дома. Ребята научились делать декоративные новогодние фигурки оленей и коробочки-мышки для сувениров. Используя волшебные атрибуты: шляпу, палочку и серебряный колокольчик дети желали друг другу здоровья, хорошего настроения, отличной успеваемости в школе и еще много добрых пожеланий.

Удомельская центральная библиотека им. Н.А. Зворыкина

Выставка посвященна Дню заповедников и национальных парков России. Представленные книги помогут ближе познакомиться с особо охраняемыми природными территориями: "Баргузинским" первым государственным заповедником или открыть для себя загадочный мир Антарктики, познакомиться с памятниками природы родного края.

Удомельская центральная библиотека им. Н.А. Зворыкина