Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Вторник, 18 сентября 2018 15:16

"Удомельское крошево"

Администрация Удомельского городского округа сообщает,

29 сентября 2018 года на ул. Первомайской города Лихославля состоится ярмарка выходного дня.

Администрация Лихославльского района приглашает принять участие в данном мероприятии мастеров декоративно-прикладного творчества Удомельского городского округа и фермеров для продажи сельскохозяйственной продукцией.

По всем вопросам можно связаться с Комаровой Ксенией Александровной, тел. 8 (48261) 3-50-34.

С 31 августа по 14 сентября на Калининской АЭС в рамках партнерской проверки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции

(ВАО АЭС), работали 28 международных экспертов из 10 стран мира. Они представляли четыре региональных центра ВАО АЭС – Московский, Атлантский, Парижский и Токийский.

Целью проверки стало сравнение уровня эксплуатации атомной станции со стандартами высокого уровня ВАО АЭС посредством углубленной объективной оценки международной группой независимых экспертов. Также в задачи работы команды входило выявление областей для улучшения и определение сильных сторон предприятия.

На территории Удомельского городского округа в 258 населенных пунктах состоялись публичные слушания по обсуждению проекта Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования Удомельский городской округ Тверской области. В ходе слушаний поступили замечания и предложения от граждан. По итогам публичных слушаний рекомендовано Главе Удомельского городского округа вынести проект Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования Удомельский городской округ Тверской области на рассмотрение и утверждение в Удомельскую городскую Думу с учетом поступивших замечаний и предложений от участников публичных слушаний.

Просмотреть заключение по Ген. плану

Просмотреть заключени по ПЗЗ

Понедельник, 17 сентября 2018 15:12

Как защитить себя от гриппа?

В преддверии эпидсезона по гриппу и ОРВИ Межрегиональное управление № 141 ФМБА России напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа - это вакцинация. Анализ эпидемических подъемов заболеваемости гриппом в сезоны 2016-2017 гг. и 2017-2018 гг. показал, что:

•  прививка против гриппа снижает риск заражения;

•  вакцинация снижает риск летального исхода;

•  современные инактивированные вакцины безопасны для беременных и высокоэффективны;

Понедельник, 17 сентября 2018 14:13

«Соберем портфель»

Благотворительная акция «Соберём портфель» для воспитанников Дятловского социального приюта и школы-интерната Вышневолоцкого района была объявлена в августе Управлением информации и общественных связей Калининской АЭС. Работники атомной станции и удомельцы откликнулись сразу же – в ней приняли участия подразделения КлнАЭС: ОМВС, Бухгалтерия, ОУРМ, ОИКТ, ЦОРО, ООиОТ, УТП, ЛПФО, ОМТС УПТК, ЦЦР, УЗ, Управление, ЭЦ, ТЦ-2, УИОС; Калининская АЭС-Сервис. Восьмиклассники гимназии №3 вместо множества букетов к 1-му сентября решили собрать деньги, а на них приобрели школьные принадлежности для воспитанников интерната.

16 сентября 2018 г. нагрузка энергоблока №4 Калининской АЭС была восстановлена до номинального уровня мощности. По состоянию на 8.00 17 сентября она составляет 1045 МВт.

Напомним, что 13 сентября в соответствии с поданной и согласованной в установленном порядке заявкой мощность энергоблока №4 Калининской АЭС была снижена до 650 МВт для выполнения ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании.

В настоящий момент в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС, их суммарная нагрузка составляет 4257 МВт.

Понедельник, 17 сентября 2018 11:27

Не ведись на уловки мошенников!

На территории Тверской области участились случаи рассылки злоумышленниками электронных писем о наличии задолженности, содержащие ссылки на судебные постановления, постановления судебных приставов-исполнителей, переходя по которым пользователь загружает на свой компьютер вредоносную программу.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении на территории Удомельского городского округа операции «МАК», направленной на обнаружение незаконных посевов наркокультур, операции «Провизор», направленной на выявление и пересечение каналов поступления наркотиков ПАВ из легального в незаконный оборот, операция «Дискотека», направленной на выявления и пересечения незаконного оборота наркотиков и алкоголя на территории увеселительных заведений.

2. Об итогах проведения летней кампании по организации занятости детей и подростков.

Понедельник, 17 сентября 2018 09:26

Итоги мероприятий «День Малой родины»

13 сентября в Администрации Удомельского городского округа состоялось совещание по подведению итогов мероприятий под названием «День Малой родины». Дни малой Родины прошли в июне - августе в сельских населенных пунктах: д. Еремково, п. Брусово, д. Заречье, д. Копачево, д. Котлован, д. Молдино, д. Мишнево, д. Ряд, д. Порожки, д. Мста, д. Выскодня. Праздники готовили и проводили работники культуры. Вела совещание заместитель Главы Удомельского городского округа Любовь Корнилова. На совещании заведующие сельских домов культуры отчитались о проведённых мероприятиях. Обсудили проблемы, возникшие при проведении Дней Малой Родины. Спланировали мероприятия по улучшению организации и проведение на творческого сезона в 2019 году.