Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Четверг, 27 июня 2024 15:44

За расправу над сожителем жительница г. Удомля привлечена к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 - летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в декабре 2023 года подсудимая и ее сожитель употребляли спиртные напитки по месту совместного проживания. В ходе распития между ними произошел словесный конфликт, в результате которого подсудимая оскорбилась поведением и высказанными в ее адрес сожителем словами. В результате у подсудимой внезапно возник преступный умысел отомстить сожителю за нанесенные оскорбления, и она, сходив на кухню и взяв столовый нож, вернулась в комнату, в которой находился сожитель, и нанесла ему один удар ножом в паховую область, чем причинила тяжкий вред здоровью.

Приговором Удомельского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде лишением свободы сроком на 02 года 06 месяцев условно, с испытательным сроком 02 года 06 месяцев.