Расширения Joomla 3
Четверг, 27 июня 2024 15:24

За приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право управления транспортными средствами, житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

По версии следствия мужчина, в период времени с 01.07.2018 по 17.12.2023 находясь в г. Удомля приобрел в сети Интернет подложное водительское удостоверения за 50000 рублей, с целью его дальнейшего использования. После чего был остановлен на территории Удомельского городского округа сотрудниками ДПС ОДПС ОГИБДД МО МВД России «Удомельский». Согласно заключению эксперта водительское удостоверение данного гражданина является поддельным.

Удомельским городским судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев.