Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 27 июня 2024 15:20

За умышленное причинение смерти жительница Удомельского городского округа привлечена к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Удомельского городского округа Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия в августе 2023 г. женщина находилась вместе со своим мужем в состоянии алкогольного опьянения на берегу озера, где между ними произошел конфликт, в ходе которого он оскорбил ее и нанес ей удар кулаком в область головы. В ответ на это 35-летняя женщина взяла находившийся рядом металлический прут, которым с большой силой и в быстрой последовательности нанесла не менее 6 ударов в область головы потерпевшему, от чего последний потерял сознание. После содеянного женщина оттащила тело мужа на берег озера, погрузила его в воду и скрылась.

Мужчина скончался на месте преступления.

Удомельским городским судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.