Бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 27 июня 2024 15:35

Житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности за изнасилование знакомой

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия в марте 2023 года подсудимый по месту своего жительства вместе с двумя знакомым организовали застолье. Изрядно употребив спиртного, подсудимый пригласил к себе в гости потерпевшую и ее подругу, по приезду которых компания продолжила отмечать событие в большем составе.

По окончанию застолья подсудимый, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, предложил потерпевшей вступить с ним в интимную связь, а когда та отказалась, подавив ее волю и сопротивление применением физической силы, совершил ее изнасилование.

Приговором Удомельского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишением свободы сроком на 03 года 06 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.