Здесь нашел интересный обзор

Новости градостроительного законодательства

В рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «муниципального образования Удомельский городской округ «Разработка документов по территориальному планированию Удомельского городского округа на 2019-2023 годы» выполнены работы по внесению изменений в решение Удомельской городской Думы от 24.01.2019 №361 «Об утверждении Правил землепользования и застройки (далее - ПЗЗ) Удомельского городского округа.

В соответствии с действующим законодательством возникла необходимость внесения изменений в ПЗЗ:

На основании распоряжения Администрации Удомельского городского округа от 17.05.2019 № 370-ра утверждена дорожная карта по приведению в нормативное состояние фасадов зданий, расположенных на центральных улицах г. Удомля, а также создана рабочая комиссия в целях проведения обследования фасадов зданий, расположенных на центральных улицах г. Удомля, с привлечением представителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья (ТСЖ), собственников зданий.

В состав рабочей комиссии вошли депутаты Удомельской городской Думы, специалисты структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа.

ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И САДОВЫХ ДОМОВ БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

(пункт 1.1 ч.17 ст. 51 ГРК РФ)

4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г.        № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов

1) на земельных участках ИЖС,

2) участках ЛПХ в границах населённых пунктов