Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 27 июня 2024 15:38

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ранее лишенный права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее лишенным права управления транспортным средством).

По версии следствия обвиняемый в октябре 2022 года был лишен права управления транспортными средствами сроком на 01 год 06 месяцев, однако, уже в феврале 2023 года вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля Хендай Крета в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Удомельского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на двести часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Также по приговору суда у подсудимого подлежат конфискации денежные средства на сумму 960 000 рублей, равную стоимости автомобиля Хендай Крета, который на момент вынесение приговора подсудимым был уже продан.