Шаблоны Joomla здесь

Новости КДН

08 февраля 2017 года проведен плановый межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в котором приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский», директор Центра занятости населения Удомельского городского округа, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

1 февраля 2018 года делегация от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа приняла участие в Областном торжественном мероприятии, посвященном 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое проходило в Тверской академической областной филармонии.

В мероприятии приняли участие председатели, ответственные секретари и члены территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Тверской области, руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних области.

Главным вопросом в повестке дня стало Утверждение плана работы комиссии на 2018 год. Рассмотрев и обсудив проект плана, комиссия единогласно утвердила план работы комиссии на 2018 год, перечень вопросов для рассмотрения и изучения на заседаниях КДН и ЗП в 2018 году и календарный план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского округа на январь 2018 года.

Следующее заседание назначено на 29.01.2018.

Постановление об утверждении план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского округа на 2018 год

20 ноября 2017 в Удомельском колледже прошел «Единый День правовой помощи».

В мероприятии приняли участие инспектор ПДН МО МВД России «Удомельский, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа и главный специалист по работе с молодежью МБУ Городской молодежный Центр «Звездный».

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа состоялось 13 ноября 2017 года.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. По результатам рассмотрения двое несовершеннолетних студентов Удомельского колледжа привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Каждому из них назначен штраф в размере 500 (пятьсот) рублей. Оба несовершеннолетних ранее состояли на профилактическом учете. Два школьника рассмотрены за нарушение правил дорожного движения.

26 октября 2017 года проведен плановый межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в котором приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский», сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району ГУ МСЧ России по Тверской области, специалисты ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Удомельского городского округа Тверской области,  специалист Управления образования, врач педиатр.

19 октября 2017 года состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении с участием сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району ГУ МСЧ России по Тверской области.

В ходе рейда проверялись семьи, проживающие в старой части города в домах с печным отоплением. При посещении были изучены социально-бытовые условия, санитарное состояние в доме, взаимоотношения между членами семьи, проверялась готовность к отопительному сезону: состояние печей, электропроводки, наличие дров.

18.10.2017 «Единый День профилактики» состоялся в МБОУ «Сиговская СОШ» Приглашенные специалисты провели в классах беседы профилактической направленности. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району

16.10.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 12 материалов:

- 2 из них в отношении троих несовершеннолетних, совершивших самовольный уход. Решением комиссии двое поставлены на профилактический учет в комиссии (один уже находился на учете).

- 2 подростка рассмотрены за кражу товаров из магазина «Магнит». По итогам рассмотрения оба подростка поставлены на учет в школе и подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский»;