Шаблоны Joomla здесь

Новости КДН

10.07.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 7 материалов, среди них:

1  протокол на подростка за управление автомобилем, не имея права управления;

3 протокола на родителей за нахождение их детей в возрасте до шестнадцати лет в состоянии опьянения;

2 материала в отношении 1 подростка за кражу товаров из магазина «Пятерочка»;

а также 1 материал в отношении 3х подростков за  нанесение побоев своему сверстнику.

Четверг, 13 июля 2017 14:26

Вечерние целевые рейды

В соответствии с планом мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2017 года, утвержденным комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа состоялся межведомственный рейд с целью выявления: безнадзорного появления несовершеннолетних в общественных местах, подростков-правонарушителей, взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний.

В рейде приняли участие сотрудник полиции, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалист ГБУ КЦСОН.

В ходе двухчасового рейда были проверены места концентрации несовершеннолетних на территории города Удомля, а именно улицы, дворы, территории школ и детских садов, привокзальная площадь. С подростками проводились профилактические беседы, в которых разъяснялись требования действующего законодательства в отношении них с целью недопущения употребления ими спиртных напитков, курения, а также безнадзорного появления в общественных местах, совершения правонарушений и преступлений.

В результате проведенной проверки административных правонарушений не выявлено.

Такие рейды будут проводиться еженедельно в течение всего летнего периода.

В результате проведенной проверки административных правонарушений не выявлено.

Такие рейды будут проводиться еженедельно в течение всего летнего периода.

Организация летней занятости подростков проходит в соответствии с планом, утвержденным постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа  № 10 от 24.04.2017г.

По состоянию на 23 июня 2017г. на профилактическом учете в КДН и ЗП состоит 31 несовершеннолетних, из них 25 - учащихся общеобразовательных школ Удомельского городского округа.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа предупреждает несовершеннолетних и их родителей!

С наступлением теплой погоды увеличилось количество нарушений несовершеннолетними правил дорожного движения, в частности при управлении велосипедами, мопедами, мотоциклами и  автомобилями.

Напоминаем, что согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16летнего возраста, а мотоциклами и автомобилями - лицам, достигшим 18 лет.

29.05.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В повестку дня были включены следующие вопросы: