Шаблоны Joomla здесь

Новости КДН

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа состоялось 13 ноября 2017 года.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. По результатам рассмотрения двое несовершеннолетних студентов Удомельского колледжа привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Каждому из них назначен штраф в размере 500 (пятьсот) рублей. Оба несовершеннолетних ранее состояли на профилактическом учете. Два школьника рассмотрены за нарушение правил дорожного движения.

26 октября 2017 года проведен плановый межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в котором приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский», сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району ГУ МСЧ России по Тверской области, специалисты ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Удомельского городского округа Тверской области,  специалист Управления образования, врач педиатр.

19 октября 2017 года состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении с участием сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району ГУ МСЧ России по Тверской области.

В ходе рейда проверялись семьи, проживающие в старой части города в домах с печным отоплением. При посещении были изучены социально-бытовые условия, санитарное состояние в доме, взаимоотношения между членами семьи, проверялась готовность к отопительному сезону: состояние печей, электропроводки, наличие дров.

18.10.2017 «Единый День профилактики» состоялся в МБОУ «Сиговская СОШ» Приглашенные специалисты провели в классах беседы профилактической направленности. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Удомля и Удомельскому району

16.10.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 12 материалов:

- 2 из них в отношении троих несовершеннолетних, совершивших самовольный уход. Решением комиссии двое поставлены на профилактический учет в комиссии (один уже находился на учете).

- 2 подростка рассмотрены за кражу товаров из магазина «Магнит». По итогам рассмотрения оба подростка поставлены на учет в школе и подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский»;

В связи с организационно-кадровыми изменениями 13 октября 2017 года внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

13.10.2017 состоялся «Единый День профилактики» в МБОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов. В мероприятии приняли участие начальник Центра занятости населения, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, инспектор ПДН МО МВД России «Удомельский», секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, врачи гинеколог и нарколог ЦМСЧ № 141 и специалист по работе с молодежью городского молодежного центра «Звездный».

12 октября 2017 года состоялся очередной межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В рейде приняли участие инспектор ПДН, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и специалист городского молодежного центра «Звездный».

В ходе рейда проверено 4 семьи, состоящие на учете. С родителями и детьми проведены профилактические беседы, даны рекомендации, вручены программы организации досуга. По итогам посещения составлены акты материально-бытовых условий. В отношении 2 родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 24 августа 2017 года состоялся очередной межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

В ходе рейда проверено 7 неблагополучных семей. По итогам посещения составлены акты материально-бытовых условий. В отношении 1 гражданки составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

28.08.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов:

- 2 из них в отношении одного подростка за управление мопедом без права управления и без мотошлема. По итогам рассмотрения данных материалов подростку назначены административные штрафы на сумму 6 000 (шесть тысяч) рублей;

- за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены 4 родителя. Одна семья поставлена на учет;