Шаблоны Joomla здесь

Новости КДН

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа 25 февраля 2019 года было рассмотрено 14 материалов, в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Один подросток привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство. Наложен штраф в размере 500 рублей.

28 января 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов:

- один из них в отношении нескольких подростков за совершение мелкого хулиганства в подъезде жилого дома (собирались компанией, шумели, сорили). Трое несовершеннолетних со своими законными представителями уже дали объяснения комиссии за свое поведение, еще один подросток вызван на следующее заседание. Все несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность за данное правонарушение, но с ними и с их родителями проведена профилактическая беседа, разъяснена ответственность за совершенные противоправные действия и за повторное совершение правонарушений.

Первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа в 2019 году состоялось 14 января и совпало с праздничной для КДН датой – 101 год со дня образования в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, координирующего органа в решении задач по защите прав и интересов детей в нашей стране, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании были подведены итоги работы комиссии за 2018 год. За активное участие в работе комиссии и плодотворное сотрудничество в реализации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении членам комиссии вручены благодарственные письма.

Если вам известно о неблагополучной ситуации с семьей или ребенком, которым требуется срочная социальная помощь, вы можете позвонить по телефонам:

ГКУ «Центр социальной поддержки населения» 8 (48255) 5-43-55,

ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» 8 (48255) 5-33-27, 8 (48255) 5-46-81,

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа: 8 (48255) 5-60-83,

МО МВД России «Удомельский» (Дежурная часть):02, 020, либо 8 (48255) 5-43-02,

Удомельская межрайонная прокуратура: 8 (48255) 5-06-44,

Детский телефон доверия - 8-800-2000-122 (звонок бесплатный)

В нерабочие, праздничные дни:

звонить в единую диспетчерскую службу: 8 (48255) 5-36-32

12 ноября 2018 года на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа было рассмотрено 23 материала в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Один подросток привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного, ст.12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – за переход проезжей части в неустановленном месте. Ему вынесено предупреждение.

Вторник, 30 октября 2018 15:29

О заседании КДН 29 октября

29 октября 2018 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа. На данном заседании было рассмотрено 12 материалов, в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Один подросток привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного, ст.12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Наложен штраф в размере 5000 рублей.

08 февраля 2017 года проведен плановый межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в котором приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский», директор Центра занятости населения Удомельского городского округа, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.