Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Четверг, 27 июня 2024 15:22

Удомельской межрайонной прокуратурой восстановлены права работников на оплату труда

Удомельской межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью законодательства об оплате труда.

Установлено, что юридическим лицом в установленные сроки не выплачена заработная плата 10 работникам, в результате чего общая сумма задолженности составила 540 тысяч рублей.

По выявленным фактам межрайонной прокуратурой в защиту интересов граждан направлены в суд исковые заявления, которые были рассмотрены и удовлетворены.

После вынесения судебных решений работниками получены исполнительные листы, которые направлены в территориальный отдел службы судебных приставов.

Работа Удомельского РОСП УФССП России по Тверской области по данному вопросу находилась на особом контроле.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.