Шаблоны Joomla здесь

Новости росреестра

В начале июня кадастровой палатой были выданы первые электронные цифровые подписи физическому лицу. В настоящее время появилась возможность без очереди получить электронную цифровую подпись для сделок, операций с недвижимостью и государственных услуг. Удостоверяющий центр продолжает работу по адресу: г. Тверь, ул. Горького, 27.

Кадастровая палата по Тверской области напоминает, что сертификат ЭЦП обеспечивает возможность получения в электронном виде услуг Росреестра, подходит для использования при работе с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (более 170 государственных и муниципальных услуг) и т.д.
Срок действия сертификатов удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра - 15 месяцев (1 год 3 месяца).

До конца 2017 года в Тверской области будут постепенно закрываться окна приема-выдачи документов. Подобные меры обусловлены планом мероприятий «дорожной карты», направленной на повышение качества государственных услуг по Тверской области.

19 июня 2017 года - В Управление Росреестра по Тверской области поступило обращение жителей  д. Палкино Калининского района, в котором они жаловались на своего соседа. Собственник двух участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, активно использовал их для выращивания цветов, которые тут же продавал.

Пятница, 16 июня 2017 15:21

Электронная подпись!

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тверской области информирует заинтересованных лиц о возможности предоставления услуги по выдаче сертификатов ключей электронной подписи (ЭП). Услуга предоставляется для физических, юридических лиц и для кадастровых инженеров.

Услуга доступна на сайте - uc.kadastr.ru.

Деятельность кадастровых инженеров – значимое звено в цепочке по оформлению недвижимости

16 июня 2017 года – Именно к такому выводу пришли на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области, один из вопросов которого был посвящён обсуждению деятельности кадастровых инженеров, практикующих в регионе.

Тверской области выявлено несоблюдение кадастровыми инженерами требований действующего законодательства

15 июня 2017 года –  В ходе осуществления правовой экспертизы документов, представленных на государственный  кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав, специалистами Управления Росреестра по Тверской области выявлены случаи несоблюдения кадастровыми инженерами требований действующего законодательства в области кадастровых отношений. Как показывает практика, большинство из них касается процедуры межевания земельных участков и подготовки соответствующих документов.

Тверской Росреестр участвует в противопожарной профилактике

8 июня 2017 года - Управление Росреестра по Тверской области участвует в мероприятиях, посвящённых предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами. Зачастую к возгоранию приводит выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях.

Задачи территориальных органов Росреестра − проведение профилактических мероприятий при осуществлении государственного земельного надзора для предупреждения таких возгораний, оперативное предоставление сведений о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально могут входить в зону неконтролируемого выжигания травы.  В Верхневолжье комплекс мероприятий реализуется в рамках специального плана работы Управления Росреестра по Тверской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области по участию в проведении профилактических мероприятий и предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Вниманию кадастровых инженеров: представление заведомо ложной информации может повлечь дисквалификацию

С 1 января 2017 года Управление Росреестра по Тверской области наделено полномочиями по проведению государственного кадастрового учета объектов недвижимости. При исполнении такой государственной функции государственными регистраторами выявляются различные ошибки, неточности в документации, допускаемые кадастровыми инженерами, некачественно выполняющими кадастровые работы.

1 июня 2017 года - Управление Росреестра по Тверской области напоминает об изменениях в законодательстве, связанных с государственной регистрацией сделок с участием несовершеннолетних.

В соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации и Гражданского кодекса Российской Федерации все сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних в возрасте до 18-ти лет находятся под контролем органов опеки и попечительства, которые уполномочены защищать имущественные права несовершеннолетних детей при проведении таких сделок.

Вторник, 30 мая 2017 16:27

Услуги Росреестра в МФЦ

Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

11 апреля 2017 года – В целях повышения доступности государственных услуг Росреестр продолжает развитие взаимодействия с многофункциональными  центрами «Мои документы». Тверская область одна из первых в стране начала взаимодействовать с Росреестром по оказанию услуг в режиме «одного окна». В настоящее время среди услуг, предоставляемых в региональном МФЦ, услуги Росреестра являются самыми популярными. Их доля по отношению к общему объёму услуг, предоставляемых на базе МФЦ, составляет 51%.

МФЦ - это разветвлённая сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности. Большое количество окон приёма-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди. Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.