Шаблоны Joomla здесь

Новости росреестра

16 октября 2017 года - Управление Росреестра по Тверской области в рамках своих полномочий постоянно взаимодействует с органами местного самоуправления муниципальных образований (ОМСУ) региона в целях улучшения качества и повышения эффективности осуществляемого ими муниципального земельного контроля. При подведении итогов работы по данному направлению за 9 месяцев 2017 года региональное Управление Росреестра констатирует снижение активности ОМСУ по осуществлению муниципального земельного контроля в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области информирует о том, что с сентября 2017 г. может выполнять, как Подрядчик, ряд кадастровых и землеустроительных работ, в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности  в Тверской области, таких как:

-   выполнение землеустроительных работ по подготовке карт (планов) границ населенных пунктов с целью внесения их в ЕГРН (Описание границ населенных пунктов, по утвержденным генеральным планам)

11 октября 2017 года - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области подвело итоги выполнения за 9 месяцев 2017 года показателей по доле приостановлений и отказов относительно целевых моделей «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

6 октября 2017 года - Вступивший с 1 января 2017 года Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" позволяет органу регистрации прав снимать с государственного кадастрового учёта земельные участки, учтённые в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

29.09.2017 в 11.00 состоится встреча с зам.начальника Вышневолоцкого межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тверской области Е.Г.Пунтус посвященная Дню пожилого человека. Все желающие принять участие могут посетить мероприятие по адресу: Тверская область, г.Удомля, ул.Попова, д.22 (Совет ветеранов)

Пятница, 22 сентября 2017 18:46

Правовой ликбез в сфере недвижимости

22 сентября 2017 года -  Управление Росреестра по Тверской области продолжает публиковать ответы на обращения граждан, так или иначе связанные с регистрацией недвижимого имущества.

После вступления в наследство хочу подарить гараж с земельным участком своей дочери. Возможно ли не оформлять всё на себя в собственность, а сразу оформить на дочь?

15 сентября 2017 года - Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее - ГФД), формируется на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства.

Документы ГФД используются для обеспечения землеустроительной документацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан. Землеустроительная документация, включенная в ГФД, является федеральной собственностью и не подлежит приватизации.

Вторник, 12 сентября 2017 17:18

Обратитесь в Росреестр

12 сентября 2017 года - В Управлении Росреестра по Тверской области подведены итоги работы с обращениями граждан за 1 полугодие 2017 года.

В январе-июне текущего года в тверской Росреестр от граждан поступило на рассмотрение 1323 обращения. Из них 659 обращений поступило по сети «Интернет» (посредством сервисов сайта Росреестра «Обращения граждан» и «Письмо руководителю»), 567 обращений – почтовым отправлением либо граждане принесли их лично, 87 обращений поступило из центрального аппарата Росреестра, 9 – с личного приёма у должностного лица и 1 – по факсимильной связи. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество поступивших обращений выросло на 82%.

8 сентября 2017 года - «Телефон доверия» - канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления Росреестра по Тверской области по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих  и работников, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Номером «телефона доверия» Управления Росреестра по Тверской области является номер 8 (4822) 45-23-63.

4 сентября 2017 года - В соответствии с федеральным законом о геодезии, картографии и инфраструктуре пространственных данных Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) утверждены новые формы документов при лицензировании геодезической и картографической деятельности. С 14 августа 2017 года новые формы документов необходимо использовать соискателям для подачи заявления о предоставлении лицензии, а также лицензиатам при подаче заявления о её переоформлении и заинтересованным лицам для получения сведений из реестра лицензий.

По новому образцу оформляются заявления о предоставлении и переоформлении лицензии, прекращении деятельности, выдаче выписки о лицензиате,  уведомления об устранении нарушений, о возврате заявлений, об отказе в предоставлении лицензии.