• gorod.jpg
Шаблоны Joomla здесь

Новости росреестра

В тверском регионе число заявлений о пересмотре кадастровой стоимости соответствует показателю 2016 года

20 апреля 2017 года - Количество заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости, рассмотренных комиссией при Управлении Росреестра по Тверской области, в январе-марте 2017 года не изменилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Сведения о 87 объектах культурного наследия Тверской области содержатся в Едином государственном реестре недвижимости

18 апреля 2017 года – 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест.

Вернуть без рассмотрения

6 апреля 2017 года – Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступивший в силу с 1 января 2017 года, предусматривает пять оснований, по которым Управление Росреестра по Тверской области может вернуть документы, поданные заявителем для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, без рассмотрения.

Вторник, 04 апреля 2017 14:16

Личный кабинет правообладателя

Контролировать свою недвижимость теперь можно посредством сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя»

4 апреля 2017 года - На официальном сайте Росреестра запущен сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственникам просматривать информацию о принадлежащих им объектах недвижимости, увидеть расположение объекта на Публичной кадастровой карте, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ (ГК РФ) дарение недвижимого имущества  относится к двусторонним сделкам безвозмездного характера и имеет целью передачу права собственности на недвижимость другому лицу.

Законность сделок с недвижимостью обеспечивается обязательной государственной регистрацией права собственности дарителя, а затем и права собственности одаряемого по договору дарения в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Дарение влечёт безусловную и полную передачу прав на имущество, но вместе с тем статьёй 578 ГК РФ в строго установленных случаях предусмотрена возможность возвращения подаренной собственности – отмены дарения.

28 марта 2017 года - 27 марта Управление Росреестра по Тверской области провело  выездное мероприятие «День Росреестра в Кимрском районе» с участием руководства Управления и филиала Федеральной кадастровой палаты по Тверской области, зам главы администрации Кимрского района Меницкого Сергея Александровича, глав 13 сельских поселений Кимрского района, представителей комитетов по управлению имуществом, органов государственной власти.

На сайте Росреестра открыт доступ к сведениям ЕГРН по ключу доступа

17 марта 2017 года - На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт сервис получения сведений путём доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Данный сервис позволяет получить общедоступные сведения по любому объекту недвижимости на всей территории России в максимально короткие сроки.

Через сайт Росреестра можно подать документы на регистрацию прав и кадастровый учёт одновременно

14 марта 2017 года - На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учёту, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учёт. Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учёт и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

«Тверская жизнь» поздравляет геодезистов и картографов с их профессиональным праздником

На вазе, изготовленной в III тысячелетии до н.э. (найденной в районе Майкопа), нанесен рисунок. И он очень напоминает карту. Люди познавали пространства и учились фиксировать свои знания в удобной форме. Сейчас любой школьник может пропутешествовать по всему земному шару благодаря разного вида картам. Но никогда нельзя будет сказать, что все уже изучено и нанесено. И уж конечно, ни одного серьезного объекта не построить без предварительного изучения рельефа земли, его особенностей.

Управление Росреестра по Тверской области подвело итоги работы

за 2016 год

10 марта состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области, на котором, главным образом, были подведены итоги деятельности Управления за 2016 год и определены задачи на 2017 год.

Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице http://kamael.com.ua