Шаблоны Joomla здесь

Новости росреестра

26 ноября Управление Росреестра по Тверской области в формате видеосвязи провело мероприятие «День Росреестра» в Ржевском районе. Помимо руководства Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, в мероприятии приняли участие Глава города Ржева Роман Крылов, исполняющий полномочия Главы Ржевского района Тверской области Михаил Петрушихин, Глава администрации Зубцовского района Тверской области Елена Николаева, представители комитетов по управлению имуществом города Ржева, Ржевского, Зубцовского, Старицкого и Оленинского районов, представители администраций муниципальных образований, кадастровые инженеры.

Согласно статистике Управления Росреестра по Тверской области за 9 месяцев 2020 года в тверском регионе всего зарегистрировано 13,7 тыс. ипотек (жилых, нежилых объектов и земельных участков), что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (12, 9 тыс.).

На 14 % выросла доля услуг, предоставляемых Управлением Росреестра по Тверской области в электронном виде в январе-сентябре 2020 года. Такая цифра была озвучена на расширенном заседании коллегии тверского Росреестра, посвящённом подведению итогов работы за 9 месяцев текущего года, в том числе и в учётно-регистрационной сфере.

16 ноября 2020 года Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на кадастровый учёт детский сад, расположенный по улице Верховская в посёлке Ривицкий Максатихинского района.

Что делать, если в силу тех или иных причин собственник квартиры в строящемся многоквартирном доме решил её продать до сдачи дома в эксплуатацию?

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова проинформировала участников совещаний о целях, задачах и мероприятиях «дорожной карты», а также дала разъяснения по основным положениям методических рекомендаций, подготовленных центральным аппаратом Росреестра для реализации мероприятий «дорожной карты» и направленных руководителем Росреестра Олегом Скуфинским Губернатору Тверской области Игорю Рудене.

5 ноября 2020 года - Управление Росреестра по Тверской области продолжает публиковать ответы на вопросы, поступающие от граждан и юридических лиц в адрес Управления и касающиеся постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав на недвижимое имущество.

27 октября 2020 года – В Управление Росреестра по Тверской области обратилась Светлана Г. с вопросом, связанным с возвратом в собственность земельного участка, от права на который она отказалась 15 лет назад. «В 2005 году я отказалась от собственности на земельный участок,- пишет заявительница. - В ноябре 2005 года (по истечении менее одного года) участок перешел в собственность муниципального образования и остается в собственности по настоящее время. Имею ли я право принять объект вновь во владение, пользование, распоряжение?»

21 октября 2020 года Росреестр завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН), сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.