Шаблоны Joomla здесь

Новости росреестра

Управление Росреестра по Тверской области приостановило проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства до 1 мая 2020 года. Решение принято в соответствии с поручением Правительства РФ.

24 марта 2020 года - В Тверской области начались работы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель лесного и водного фондов. На данном этапе осуществляется подготовка, сбор и обработка информации необходимой для определения кадастровой стоимости.

18 марта 2020 года – В 2019 году филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тверской области внёс в ЕГРН сведения о местоположении границ семи береговых линий водных объектов Тверской области. Речь идёт о Вазузском, Иваньковском, Удомельском водохранилищах, озёрах Селигер, Сабро и Сиг в Осташковском городском округе, а также реке Орудовка в Сандовском районе.

12 марта состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области. Главными вопросами, рассмотренными в ходе мероприятия, стали результаты работы регионального Управления Росреестра за 2019 год и постановка приоритетных задач на 2020 год. С основным докладом выступил руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов.

6 марта 2020 года – В 2019 году специалисты Управления Росреестра по Тверской области обследовали 128 пунктов государственной геодезической сети (ГГС), расположенные на территории региона. Обследование показало, что 16 из них сохранились полностью, 18 уничтожены (не найдены), у 50 пунктов триангуляции уничтожены наружные знаки (пирамиды).

4 марта 2020 года – В 2019 году в Управление Росреестра по Тверской области поступило более 1,7 тыс. заявлений от владельцев недвижимости о запрете проведении сделок с ней без их личного участия. Возможность написать такое заявление у жителей Верхневолжья появилась еще в 2013 году, но активно использовать ее граждане начали только последние три года.

28 февраля 2020 года – Управление Росреестра по Тверской области напоминает, что упрощённый порядок оформления садовых и жилых домов, которые построены на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, действует до 1 марта 2021 года. До этого времени, благодаря продлению «дачной амнистии», жители Верхневолжья смогут зарегистрировать права на такую недвижимость без уведомления о строительстве.

26 февраля 2020 года - В Управлении Росреестра по Тверской области подведены итоги конкурса среди работников средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Управления Росреестра по Тверской области за 2019 год.

Конкурс, организованный региональным Управлением Росреестра в целях повышения правовой грамотности населения Тверской области путём разъяснения в СМИ изменений в законодательстве, затрагивающих учётно-регистрационную систему, в 2019 году проводился уже четвёртый раз. В конкурсе участвовали материалы, вышедшие в свет и распространённые на территории Тверской области в течение календарного года, в которых была интересно отражена заданная тематика, как в масштабе Тверской области, так и отдельных муниципальных образований региона.

21 февраля 2020 года - Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание граждан, что при личном обращении заявителей через ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУ «МФЦ») с запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) внесение платы за предоставление таких сведений осуществляется после представления запроса и получения платёжного документа с указанием уникального идентификатора начисления (УИН).

19 февраля 2020 года – Управление Росреестра по Тверской области информирует о переходе Росреестра под прямое подчинение Правительства Российской Федерации с одновременным наделением Службы функциями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию целого ряда направлений.

С января 2020 года изменилась структура федеральных органов исполнительной власти. Такое решение принято Президентом Российской Федерации. Правительство РФ передало полномочия курирования Росреестра от Минэкономразвития РФ заместителю Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, то есть Росреестр перешёл под прямое подчинение Правительства РФ.