Бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 27 июня 2024 15:30

За нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия женщина, управляя автомобилем, не убедившись в безопасности маневра, начала обгон впередиидущего мотоцикла, для чего выехала на полосу встречного движения. В процессе обгона, проявила неосторожность, не справившись с управлением совершила столкновение с водителем мотоцикла. В результате данного столкновения, водителю мотоцикла был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.