Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 27 июня 2024 15:37

За использование поддельного водительского удостоверения жительница г. Удомля привлечена к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 - летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного водительского удостоверения).

По версии следствия обвиняемая в 2018 году в г. Москве у неустановленных лиц за денежное вознаграждение незаконно приобрела поддельное водительское удостоверение на свое имя, которое незаконно использовала при управлении транспортным средством. В мае 2023 года обвиняемая обратилась в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД для замены удостоверения, в результате чего факт подделки был выявлен.

Приговором Удомельского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев.