Интернет-магазин nachodki.ru
Четверг, 27 июня 2024 15:18

За хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину житель ст. Чапурники Светлоярского района Волгоградской области привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 летнего жителя ст. Чапурники Светлоярского района Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия в один из дней ноября 2023 года житель ст. Чапурники Светлоярского района Волгоградской области, находясь в одном из домов г. Удомля Тверской области, путем злоупотребления доверием, с целью продажи текстильной продукции, похитил денежные средства в размере 14 500 рублей, принадлежащие потерпевшей престарелого возраста.

Приговором Удомельского городского суда Тверской области с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.