nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 27 июня 2024 15:32

За тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия мужчина, зная о том, что его знакомый находится на стационарном лечении в ФБУЗ ЦМСЧ №141 ФМБА России по Тверской области, с целью личного обогащения, без согласия собственника жилища проник в квартиру, откуда похитил ноутбук «Acer», причинив значительный ущерб потерпевшему в размере 19900 рублей.

Удомельским городским судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 3 месяца с испытательным сроком 1 год 3 месяца, похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.