Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новости Думы

Среда, 30 ноября 2022 09:46

Уважаемые удомельцы!

08.12.2022 в 16 часов в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоятся публичные слушания по проекту бюджета Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Очередное 15 заседание Удомельской городской Думы состоялось 22 ноября текущего года. Заседание вел исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Давыдов Александр Александрович.

Депутаты продолжили рассмотрение муниципальных программ в рамках подготовки к принятию бюджета округа на очередной финансовый год. Муниципальные программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства на территории Удомельского городского округа на 2022 - 2027 годы» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории Удомельского городского округа на 2022-2027 годы» представила Боброва Анна Игоревна, заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа.

Первым вопросом депутаты рассмотрели три муниципальные программы в рамках подготовки к принятию бюджета округа на очередной финансовый год. Муниципальные программы «Развитие культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа на 2022-2027 годы» и «Профилактика правонарушений на территории Удомельского городского округа на 2022 - 2027 годы» представила Баширова Ольга Валерьевна, руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа.

Уважаемые удомельцы!

22 ноября 2022 года в 10 час. в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоится очередное заседание Удомельской городской Думы. На рассмотрение выносятся следующие вопросы:

Среда, 16 ноября 2022 16:32

Уважаемые удомельцы!

К рассмотрению бюджета Удомельского городского округа на 2023 и плановый период 2024-2025 годов депутаты приступили заблаговременно и начали с обсуждения муниципальных программ и их финансовом обеспечении.

08.11.2022г. состоялось совместное заседание депутатских комиссий под председательством Давыдова Александра Александровича, исполняющего полномочия Председателя Удомельской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели три муниципальные программы.

В повестку дня включено 4 вопроса.

Информацию по первому вопросу « О стратегии социально-экономического развития Удомельского городского округа» представила Курасова Екатерина Андреевна, руководитель отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа. По итогам обсуждения депутаты решили еще раз вернуться к рассмотрению данного вопроса на следующем заседании депутатской комиссии, а Администрации рекомендовали представить план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования Удомельский городской округ до 2027 года с учетом всех поступивших предложений и замечаний депутатов.

Повестка дня состояла из шести вопросов.

Первым в рамках возвратного контроля рассмотрели вопрос «О работе МУП «Развитие территорий». По информации Морозова Алексея Николаевича, директора МУП «Развитие территорий» в соответствии с дорожной картой закуплено 9 модульных контейнеров и будут установлены на насосные станции, 1200 метров труб под замену. Уже проложили 500м труб в д.Дерягино и 250 м труб в д.Мишнево. Закупили автоматические системы управления насосами и глубинные насосы на с.Еремково. За отчетный период (с мая 2022 года) было заменено 10 насосов в 10 деревнях, 1310 метров сетей трубопровода. К отопительному сезону подготовлено 17 котельных, 23 котла. Заменено 2 котла: в п.Мста и в д.Порожки. На приобретение дров заключены договора в общем объеме на 7050 кубометров, 3943 кубометра уже завезено. В д.Порожки и в д.Выскодня поставщик завозит дрова по необходимости, так как не хватает площадей хранения.

Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первым вопросом заслушали информацию Вересовой Марии Михайловны, руководителя государственного казенного учреждения Тверской области «Удомельское лесничество Тверской области» о состоянии лесного фонда Удомельского городского округа. По данным государственного лесного реестра общая площадь лесного фонда Удомельского городского округа составляет 150529 га. Государственный лесной надзор осуществляют 6 участковых лесничеств Удомельское, Гриблянское, Куровское, Озерное, Совхозное, Верхневолжское. Большая часть лесного фонда, а именно лесоустроенного,   передана в аренду арендатору ООО «Стод» на основании заключенных договоров аренды ежегодная расчетная лесосека по всем договорам по заготовке древесины составляет – 240 700 м³. За 9 месяцев 2022 года арендатором задекларировано 175829 м³, заготовлено древесины 124 599 м³ на площади 492га. Заключено договоров купли продажи с местным населением 56 для собственных нужд граждан в объёме 1327,2 м³ (в том числе: на деловую древесину 12 договоров объём 542,9м³, дровяная древесина 44 договора объём 784,3м³). Заготовлено древесины населением для собственных нужд за 9 месяцев 1636 м³с учетом договоров прошлого года. За период 9 мес.2022г проведено лесовосстановление на площади 550,9 га (в том числе посадка лесных культур- 298,4 га, содействие естественному лесовосстановлению-252,5га). Проведена подготовка почвы под лесные культуры 2023 года на площади -224,4га (подготовка на сегодняшний день продолжается арендатором). Проведены работы по отнесению земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса 324,8 га ( в том числе лесные культуры на площади- 123 га, содействие лесовосстановлению- 201,8 га). Выполнены необходимые мероприятия по предупреждению и охране лесов от пожаров.