Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новости МО МВД

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Удомельский»

Фото с описанием УУП 2016

Понедельник, 21 января 2019 14:21

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

В соответствии с федеральным законом от 27.12.2018 N 521-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства, не содержащие уголовно наказуемого деяния

В соответствии с федеральным законом, в частности, действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, если они не содержат уголовно наказуемого деяния, повлекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток, на юрлиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Понедельник, 21 января 2019 14:15

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!

МО МВД России «Удомельский» разыскивается утратившая связь с родственниками ПИРОЖКОВА ВЕРА МИХАЙЛОВНА, 28.01.1971г.р., проживает: г. Удомля ул. Венецианова д.5 кв.154, которая последний раз выходила на связь с родственниками в конце июня 2018 года.

Приметы: на вид 47 лет, рост около 165-167 см, волосы удлиненные, темные, имеется челка, глаза серые, носит очки в тонкой железной оправе желтого цвета.

Понедельник, 21 января 2019 14:13

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!

МО МВД России «Удомельский» УМВД России по Тверской области разыскивается без вести пропавший КОВАЛЬ НИКИТА ВАЛЕРЬЕВИЧ, 01.03.1993г.р., проживающий: Удомельский г/о д. Горы Еремковского с/п, который 31.05.2018г. в период времени с 15:30 до 16:00 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Может злоупотреблять спиртным, нуждается в медицинской помощи.

Приметы: рост 170 см; худощавого телосложения; волосы темные, прямые, коротко стрижен; на внутренней части левой руки, выше кисти имеются шрамы от порезов.

Понедельник, 21 января 2019 12:16

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 67 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 2 уголовных дел.

18 января 2019 года отделением дознания МО МВД России «Удомельский» возбуждено уголовное дело по факту причинения ножевого ранения. Проведенной проверкой установлено, что 31 декабря 2018 года житель Удомельского городского округа, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевое ранение в поясничную область своему знакомому, с которым совместно распивал спиртные напитки. За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Понедельник, 21 января 2019 12:15

БЕРЕГИТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

В последнее время участились случаи совершения мошеннических действий с банковскими картами. Преступники часто выдают себя за работников банка – специалистов клиентской поддержки или службы безопасности. Помните, при звонке клиенту банка сотрудник банка:

- всегда обращается по имени и отчеству;

- никогда не просит полные реквизиты банковской карты и поступающие СМС- пароли;

- никогда не требует совершать операции с картой.

Не теряйте бдительности и трезво оценивайте ситуацию, чтобы не стать жертвой мошенников.

17 января 2019 года в межмуниципальном отделе МВД России «Удомельский» состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Удомельский» по итогам 2018 года и задачах на предстоящий период при начальнике УМВД России по Тверской области генерал-майоре полиции Владимире Леонидовиче Андрееве. В работе совещания приняли участие глава Удомельского городского округа Р.Рихтер, Удомельский межрайонный прокурор С.Цуриков, глава Удомельской городской Думы А. Воробьев, председатель Общественного совета при МО МВД России «Удомельский» Т. Цицилина.

Понедельник, 21 января 2019 11:56

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

В соответствии с федеральным законом от 27.12.2018 N 507-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", разрешение на временное проживание иностранца, заключившего брак с гражданином РФ, будет выдаваться только в регионе, где находится место жительства такого гражданина

При этом такой гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах либо вне пределов субъекта РФ, на территории которого выдано разрешение.

Указанный запрет не распространяется на участников госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

В ночь с 14 на 15 января 2019 года на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды. Ночью столбик термометра поднимется до -1 °C, в районах области снег, местами мокрый снег. Атмосферное давление составит 728 мм.рт.ст., будет юго-западный ветер 3 м/с с порывами до 7 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы.

Вторник, 15 января 2019 09:11

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Уважаемые граждане! На территории Тверской области участились случаи совершения мошеннических действий при помощи мобильных телефонов. Преступники могут представляться лицами, которым нужны денежные средства для решения проблем с Вашими родственниками (совершил ДТП, попал в полицию за хулиганские действия, повредил чужое имущество и т.п.).