• >> Проголосовать

Проголосовать

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новости МО МВД

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Удомельский»

Фото с описанием УУП 2016

В летний период обучение детей безопасному поведению на дороге не прекращается. В летних пришкольных лагерях педагогами организаторами, воспитателями проводятся конкурсы, соревнования, викторины для повторения и закрепления Правил дорожного движения, а помогают им в этом сотрудники Госавтоинспекции,  представители автошколы ДОСААФ и представители МКУ «Управление ГОЧС».

В ходе проведения мероприятий в лагерях детям напоминают правила безопасного поведения вблизи проезжих частей.

В период с  01 января по 01 июня на территории Удомельского городского округа сотрудниками подразделений межмуниципального отдела «Удомельский» проведено 115 мероприятий антинаркотической направленности. Количество   участников профилактических мероприятий составило 623 человека.  В их число входят как школьники старших классов, так и студенты. Кроме лекций проводились рейдовые мероприятия и медицинские освидетельствования.

Из оперативной сводки дежурной части полиции

за истекшую неделю

(с 13 по 18 июня 2017 года)

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 83 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

Возбуждено 10 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 59 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.

Составлено 24 протокола об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.

Вторник, 20 июня 2017 10:54

Кражи из автомашин

15 июня 2017 года в дежурную часть полиции поступило сразу четыре заявления от владельцев автомашин, у которых в ночь с 14 на 15 июня т.г. были похищены аккумуляторные батареи из автомашин.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2 пункт «а» УК РФ.

Сотрудниками полиции было установлено, что данные кражи совершили двое молодых людей, 1999 и 1998 годов рождения. Молодые люди дали признательные показания.

Такой вид преступления как кражи из автотранспорта является достаточно распространенным. Но крадут не только из автотранспорта, но и комплектующие части автотранспорта.  Полиция предпринимает все необходимые меры для того, чтобы разыскать преступников, и вернуть имущество законным владельцам. Однако беду лучше предупредить, чем бороться с ее последствиями. Лучший способ минимизировать риск стать жертвой кражи – бдительность.

Вторник, 20 июня 2017 10:51

Информация по госуслугам

В МО МВД России  «Удомельский»
 гражданам предоставляются следующие государственные услуги:

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
  2. Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан;

Способы подачи заявлений:

1. Обратиться лично в МО МВД России «Удомельский»
  2. Через МФЦ (Администрация, центральный вход, «Мои документы»)
  3. Самостоятельно через единый портал гос.услуг www.gosuslugi.ru

При себе необходимо иметь документы: паспорт, СНИЛС

Самым распространенным видом административного наказания за нарушение общественного порядка является административный штраф. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности в банк или иную кредитную организацию.

15 июня сотрудники отделения ГИБДД проведут в Удомле мероприятие «Детское кресло», направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

Нарушителей инспекторы будут выявлять вблизи дошкольных образовательных учреждений.

За 5 месяцев 2017 года на территории Тверской области из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов было совершено 26 ДТП.

Основными видами ДТП из-за нарушений водителей автобусов явились столкновение транспортных средств - 13 ДТП, наезд на пешеходов — 3 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство - 1 ДТП, иной вид ДТП - 1, падение пассажира - 8, в результате которых 38 человек получили ранения, 1 человек погиб.

На территории Удомельского городского округа  12 июня  2017 года произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого, один человек погиб.

В выходные дни и праздничные дни,  с 9  по 12 июня текущего года, в Удомельском городском округе  проводились профилактические  мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, по итогам которого выявлено 5 водителей с признаками алкогольного опьянения.