Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новости МО МВД

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Удомельский»

Фото с описанием УУП 2016

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминают водителям, что после лишения их права управления они обязаны сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД.

В предстоящие выходные с 20 по 21 июля в Удомельском городском округе будут проводиться мероприятия направленные на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

В предстоящие выходные, на территории обслуживания МО МВД России «Удомельский», с целью предупреждения аварийности по причине управления транспортом в состоянии опьянения, в Удомельском городском округе Госавтоинспекцией будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Как поставить машину на учет:

- Заполняете электронное заявление на портале госуслуг;

12.07.2018 года и 14.07.2018 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

Цели операции — обеспечение безопасности пассажирских перевозок, связанных с нарушением требований ПДД водителями автобусов, нормативных правовых актов РФ юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) при осуществлении регулярных перевозок пассажиров под видом заказных, в том числе перевозки организованных групп детей.

Однако многие водители продолжают ездить, используя свое водительское удостоверение, надеясь на то, что останавливающий их сотрудник ГИБДД не станет проверять по ведомственным базам информацию об имеющихся штрафах и вынесенных в отношении него постановлений о лишении права управления.

Также водители просто забывают о том, что водительское удостоверение подлежит сдаче. Есть случаи, когда водители теряют документы.

На территории города Удомля в период времени с 22 часов 15 минут 04.07.2018 года до 09 часов 30 минут 05.07.2018 года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, участник которого в нарушение ПДД Российской Федерации оставил место дорожно-транспортного происшествия, а именно:

11 июля текущего года Госавтоинспектора Удомельского городского округа проверят, кто из местных водителей соблюдает правила перевозки детей, а кто нет. Для этого ГИБДД проведет в утренние часы возле детских учреждений профилактический рейд «Детское кресло».

Среда, 04 июля 2018 16:43

Не пей за рулём!

За 6 месяцев 2018 года на территории города Удомля и Удомельского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 2 человека погибло и 9 человек получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает всех жителей города и района использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при каждой поездке. Ремень- одно из основных средств пассивной безопасности в автомобиле. При правильном использовании он в разы снижает риск летального исхода и минимизирует тяжесть травм.

В большом потоке машин можно увидеть мопеды, скутеры, мотоциклы, велосипеды. И, зачастую, управляют такими средствами передвижения дети, возраст которых не превышает 14 лет. Это обстоятельство обязывает автомобилистов быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами. Как показывает дорожная статистика, весной и летом возрастает количество дорожно - транспортных происшествий именно с участием этих транспортных средств.

Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе велосипедистам. Велосипед – опасный вид транспорта, в ДТП велосипедист может получить серьезные травмы. Особую обеспокоенность вызывают несовершеннолетние водители. Юные велосипедисты особенно беспечны и невнимательны. Чтобы уберечь детские жизни, Правила дорожного движения запрещают выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет, а водителям мопедов и скутеров – не моложе 16 лет (согласно пункта 24.1 ПДД РФ). Водительское удостоверение для водителей скутеров и мопедов обязательно.