Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новости МО МВД

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Удомельский»

Фото с описанием УУП 2016

27.11.2017 года в отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» обратилась 61-летняя гражданка, жительница г. Удомля с информацией о том, что неустановленный водитель, предположительно,  в период времени с 08 часов 00 минут  20.11.2017 года до 15 часов 00 минут 25.11.2017 года, управляя  неустановленным транспортным средством, совершил наезд на ее автомобиль Лада XP, припаркованный на стоянке  у д. №8 пр. Курчатова г. Удомля, после чего в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место ДТП, участником которого являлся.

Понедельник, 04 декабря 2017 16:27

В ДТП погиб водитель и пострадал пассажир.

02.12.2017г. в 18.40  на ул. Энергетиков дом 2 в г. Удомля Тверской области, 59-летний водитель, управляя автомашиной УАЗ-390995, в результате резкого ухудшения здоровья нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части автодороги и совершил наезд на препятствие в виде дома. В результате происшествия водитель скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи,  26-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье справой стороны, пристегнутый ремнем безопасности получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Госавтоинспекция  напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрационные действия транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.
     Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает, что в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:

На территории Удомельского городского округа предположительно  в период времени с 19 часов 00 минут  23.11.2017  до 09 часов 00 минут 24.11.2017 зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, участник которого в нарушение ПДД Российской Федерации оставил место дорожно-транспортного происшествия.

27.11.2017 года в 13 час 20 минуты на прилегающей территории магазина у д. 54 на ул. Райсовета в поселке Брусово Удомельского городского округа 35-летний водитель (находившийся в состоянии опьянения),  управляя автомашиной ВАЗ-21065 сдавая задним ходом, совершил наезд на 53-летнего мужчину, находящегося вне проезжей части на прилегающей территории магазина.

На территории Удомельского городского округа 28 ноября произошло  дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пешеход получил телесные повреждения.

28.11.2017 года в 15 часов 20 минут в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» из ЦМСЧ-141 г. Удомля поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с телесным повреждениями обратилась 65-летняя жительница города Удомля.

В ходе проведения проверки установлено, что 28.11.2017 года в 07 часов 40 минут на ул. Автодорожная д. 10 г. Удомля Тверской области, неизвестный водитель,  управляя неизвестным транспортным средством  (предположительно легковой автомобиль темного цвета  государственные регистрационные знаки неустановленны), двигаясь от пр. Курчатова в направлении ул. Тверская совершил наезд на  65-летнюю женщину, переходящую проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу от дома № 9 по ул. Автодорожная в направлении дома № 10 ул. Автодорожная г. Удомля. После совершения ДТП неустановленный водитель в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место ДТП, участником которого являлся.

Основная доля наездов на пешеходов происходит в темное время суток, когда водитель не в состоянии заблаговременно увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому  обычно неблагоприятные погодные условия — снег, дождь, слякоть, туман и отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде пешеходов.

Согласно пункту 4.1 ПДД, при переходе дороги и движении по обочинам, или краю проезжей части в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение данного правила грозит штраф – 500 рублей.

В связи с постоянным изменением температурных режимов, выпадения осадков в зимний период времени, Госавтоинспекция напоминает водителям об опасности передвижения на автомобиле с летней резиной. Многие автомобилисты психологически еще не перестроились на осенне-зимний стиль вождения.

В период межсезонья Госавтоинспекция призывает водителей корректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.

На территории Удомельского городского округа 23.11.2017 предположительно  в период времени с 07 часов 05 минут  до 12 часов 00 минут зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, участник которого в нарушение ПДД Российской Федерации оставил место дорожно-транспортного происшествия.

Среда, 22 ноября 2017 08:46

Всемирный день ребенка.

20 ноября 1959 года Организация Объединенных Наций подписала Декларацию прав ребенка. С тех пор этот день отмечают во всем мире как Всемирный день ребенка, который  призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их жизнь и здоровье, давать хорошее воспитание и оказывать нужную помощь.