Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новости МО МВД

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Удомельский»

Фото с описанием УУП 2016

Почему сейчас мы живы?

Почему страна жива?

Потому что наши деды

не сдавались никогда!!!

Мир солдаты защищали,

Жизнь они за нас отдали.

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них.

В Удомле, в период времени с 07 час 40 минут до 17 часов 30 минут 14 мая 2019 года, у второго подъезда д. 28 по ул. Энтузиастов, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Неустановленный водитель, на неустановленном транспортном средстве (скрывшийся автомобиль предположительно имел окраску кузовных элементов белого цвета) совершил наезд на стоящий автомобиль марки «ВАЗ 21093», после чего в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место ДТП, участником которого являлся.

10.05.2019 в 21 час 00 минут на 35 км автомобильной дороги Удомля-Котлован-Липны Удомельского городского округа Тверской области несовершеннолетний 16-летний водитель управлял транспортным средством Мотоцикл RACER не зарегистрированным в установленном порядке, не имея права управления транспортными средствами, с заведомо неисправной тормозной системой, без мотошлема, двигаясь в направлении г. Удомля, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Форд Фокус, после чего совершил съезд в кювет.

На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» с 8 по 12 мая .2019 года проводилось мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками отделения ГИБДД в Удомельском городском округе при надзоре за дорожным движением было пресечено 6 фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них трое водителей повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения. По всем фактам были составлены административные материалы.

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН во всем мире, с 6 по 12 мая 2019 года, проходит акция «СохраниЖизнь#Выскажись!».

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и коллектив «Авторадио» Удомли присоединились к акции и написали свои призывы к действию по обеспечению безопасности на дорогах, сфотографировались с плакатом акции и выложили его в социальной сети с хэштегом #Выскажись!

Проблемы дорожной безопасности являются актуальными для всего цивилизованного мира. Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят жизни свыше 1,35 млн. людей, дорожные аварии являются главной причиной гибели молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. К основным факторам дорожного риска относятся неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствие необходимым стандартам дорожного покрытия и инфраструктуры.

Президентом Российской Федерации 23.04.2019 подписан Федеральный закон от 23.04.2019 № 65-ФЗ «О внесении изменений в статьи 264 и 264-1 Уголовного кодекса Российской Федерации», ужесточающий ответственность для водителей, которые покинули место дорожно-транспортного происшествия.

Изменения внесены в части 2, 4, 6 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» с 1 по 5 мая .2019 года проводилось мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками отделения ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 4 водителя управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них трое водителей в Удомельском городском округе и один в Лесном районе. По всем фактам были составлены административные материалы.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский», обращает особое внимание всех участников дорожного движения, что в период майских праздников с 08.05 по 12.05.2019 года на территории Удомельского городского округа будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Цель данных мероприятий – предупреждение аварийности по причине управления транспортом в состоянии опьянения, а также повышение транспортной дисциплины участников дорожного движения.

С 6 по 12 мая 2019 года во всем мире по инициативе Организации Объединенных Наций пройдет Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме лидерства в этой сфере.

Цель недели - привлечь внимание общественности к проблеме аварийности и стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Пятая Глобальная неделя безопасности проводится в рамках десятилетии действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах.

Длительные майские выходные негативно сказываются на состоянии транспортной дисциплины водителей. Некоторые автомобилисты позволяют себе сесть за руль в состоянии опьянения.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский», обращает особое внимание всех участников дорожного движения, что в период майских праздников на территории Удомельского городского округа будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.