Среда, 04 декабря 2019 15:01

Информация отдела по строительству и архитектуре Администрации Удомельского городского округа в области градостроительной деятельности

На основании распоряжения Администрации Удомельского городского округа от 17.05.2019 № 370-ра утверждена дорожная карта по приведению в нормативное состояние фасадов зданий, расположенных на центральных улицах г. Удомля, а также создана рабочая комиссия в целях проведения обследования фасадов зданий, расположенных на центральных улицах г. Удомля, с привлечением представителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья (ТСЖ), собственников зданий.

В состав рабочей комиссии вошли депутаты Удомельской городской Думы, специалисты структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа.

Участие по обследованию фасадов приняли представители Управляющих компаний и ТСЖ (ООО «УО «Умный Дом», УК «Коммуналсервис», ТСЖ «Курчатова-13», ТСЖ «Курчатова-22», ТСЖ «Курчатова-26», ТСЖ «Попова-24»).

В ходе проверки был проведен визуальный осмотр фасадов зданий на центральных улицах города: пр-кт Энергетиков, пр-кт Курчатова, ул. Попова, ул. Энтузиастов, ул. Александрова, ул. Космонавтов, ул. Автодорожная, ул. Венецианова и Вышневолоцкое шоссе. Всего обследовано – 83 здания.

В результате проверки были выявлены основные нарушения по содержанию фасадов зданий, такие как загрязнение фасадов (рекламные листовки, надписи, графические изображения), частичное отсутствие швов между стеновыми панелями, отсутствие адресных аншлагов, повреждение элементов входной группы и цоколя, стен, устаревшие отделочные материалы, разрушение либо отсутствие наружной отделки фасадов.

Акты осмотра зданий выданы собственникам зданий, председателям ТСЖ и Управляющим компаниям для устранения выявленных замечаний.