Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 06 ноября 2020 08:29

Информация отдела по строительству и архитектуре Администрации Удомельского городского округа в области градостроительной деятельности

На основании закона Тверской области от 20.12.2019 № 89-ЗО «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области» (далее – Закон № 89-ЗО» органы государственной власти Тверской области осуществляют ряд полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в области градостроительной деятельности, в том числе подготовку и утверждение документов территориального планирования муниципальных образований Тверской области (в том числе генеральные планы).

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона №89- ЗО полномочия по проведению публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений и округов осуществляются органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в соответствии с действующим законодательством.

С 1 января 2020 года документы территориального планирования муниципальных образований Тверской области утверждаются постановлениями Правительства Тверской области.