nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 01 ноября 2018 16:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА “ЮНОСТЬ КОМСОМОЛЬСКАЯ МОЯ”

26 октября состоялась презентация сборника стихотворений удомельских поэтов “Юность комсомольская моя”, выпущенного в рамках проекта Удомельской городской ветеранской организации “ Это нашей истории строки” и посвященного 100-летию ВЛКСМ и 540-летию города Удомля.

Со столетием комсомола и важным культурным событием в жизни округа участников встречи поздравили – председатель Удомельского городского совета ветеранов А.В.Журавлева и руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации округа О.В.Баширова.

В сборник вошли произведения 30 удомельских поэтов и писателей. Это люди разных возрастов – и те, кто был комсомольцами, и те, кто только начинает свой жизненный путь. Основу сборника составили произведения участников удомельского литобъединения “Чайка”, руководитель – член Союза писателей РФ Г.А.Брюквина.

Презентация прошла с большим эмоциональным накалом. Присутствовавшие в зале ветераны – бывшие комсомольские активисты, учащиеся школ города были воодушевлены и объединены замечательными стихами, идущими от души.

Празднование 100-летнего юбилея комсомола продолжается.