Шаблоны для Joomla 3 здесь
Вторник, 04 декабря 2018 16:05

ПЛЕНУМ УДОМЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ “О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖИ В ОБЛАСТИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО, ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ”

Пленум прошел 29 ноября 2018 года в МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова. Программа дня была очень насыщенной. Выступающие делились опытом работы в данном направлении.

Открыла пленум А.В.Журавлева, председатель Удомельского городского совета ветеранов, отметив значимость данной темы для ветеранских организаций и организаций округа, работающих с подрастающим поколением.

В.К.Бессарабов, председатель первичной ветеранской организации работников образования осветил совместную работу со школами, районной библиотекой, Калининской АЭС.

Закурина А.А., методист ДДТ, руководитель клуба “Добрых сердец” рассказала, как в рамках клубных заседаний проходит общение ветеранов и подрастающего поколения.

К.А. Пажетных, руководитель МБУ ДО ДЮСШ г. Удомля, начальник штаба “Юнармия” совместно с военным комиссариатом Удомельского и Лесного районов провел учредительное заседание в мае 2018г. о создании Юнармии в нашем округе. Познакомил с началом работы этого патриотического направления.

Ю.Н.Сапаркин, начальник Порожкинского территориального отдела МКУ “Управление сельскими территориями” познакомил с вопросами работы с ветеранскими организациями на селе.

Нечаева Т.И., руководитель МКУК “Удомельская ЦБС” подробно отметила духовно- нравственную работу, проводимую в библиотеках района.

Егорова Е.В., педагог организатор гимназии № 3, Муниципальный координатор Российского движения школьников, созданного по Указу Президента России В.В.Путина, познакомила с деятельностью РДШ в Удомельском округе.

Кузьмина А.О., специалист по работе с молодежью МБУ городского молодежного центра “Звездный”, отметила, что основная патриотическая работа проводится в центре с апреля по июнь, и посвящена она Дню Победы.

А.В.Воробьев, председатель Удомельской городской Думы, отметил, что ни одно мероприятие ветеранской организации не проходит формально, что ветераны – это люди, которые хотят жить и умеют это делать.

Заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Корнилова Л.Н. подчеркнула важность проведенного мероприятия и роль ветеранов в работе с подрастающим поколением.

В заключении участники встречи посетили музей А.С. Попова, лазерный тир и показательные выступления кадетского корпуса.

Президиум городского совета ветеранов выражает огромную благодарность директору МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова Е.А.Митякиной, З.И.Закотенко, заведующей кадетского корпуса за предоставленную возможность организовать работу пленума на базе школы.