Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 20 декабря 2018 15:44

Презентация сборника воспоминаний “Это нашей истории строки” и конкурса видеосюжетов.

14 ноября 2018 года в конференц-зале Администрации Удомельского городского округа состоялась презентация сборника воспоминаний “Это нашей истории строки”.

Это одно из финальных событий по празднованию 100-летнего юбилея комсомола в нашем округе.

В сборнике воспоминаний отразились жизни наших земляков – комсомольских активистов, строивших Калининскую АЭС и работавших на ней. Издание выпущено в рамках одноименного проекта, вошедшего в число победителей открытого публичного конкурса по разработке и реализации социально-значимых проектов, который проводился по инициативе Общественного совета Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом”.

Как эстафета в связи поколений были подведены итоги и конкурса видеосюжетов “Страницы семейной летописи”.

Лучшие сюжеты можно посмотреть на сайте Удомельского городского совета ветеранов. Вот имена победителей: Сипунова Александра, Бобрусь Владислав, Радимова Нателла, Иванов Иван, Березкина Виолетта, Бехтольд Ульяна.

Воспоминания, история, жизнь. Все тесно переплелось в юбилее ВЛКСМ. Следующий год знаменателен для комсомольцев Удомли – в 1919 году  был образован райком комсомола. Еще одна страница истории.