Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 26 декабря 2023 13:54

Итоги конкурса «Делай как я, делай лучше меня»

19 декабря в конференц - зале центральной библиотеки им. Н. А. Зворыкина состоялось подведение итогов муниципального конкурса декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства среди первичных ветеранских организаций «Делай как я, делай лучше меня». Организаторами конкурса явились : общественная организация ветеранов(пенсионеров) войны , труда, вооружённых сил и правоохранительных органов; Удомельская центральная библиотека им. Н. А. Зворыкина Муниципального казённого учреждения культуры «Удомельской централизованной библиотечной системы».

Торжественную встречу участников конкурса провела работник библиотеки - Иванова Н.П.

Присутствующих членов первичных городских и сельских ветеранских организаций поздравили: Глава Удомельского городского округа – Р.А. Рихтер, главный библиотекарь – Н.В.Полковая, председатель общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны , труда, вооружённых сил и правоохранительных органов , председатель жюри конкурса – А.В.Журавлёва. Выступающие выразили Удомельским умельцам слова огромной благодарности за проявленную активность, креативность, талант, кропотливый труд. Пожелали здоровья, мира и творческого вдохновения.

Участников мероприятия приветствовала творческая группа «Шарм» первичной ветеранской организации 3 микрорайона. Для ветеранов звучали патриотические песни и стихи в исполнении ветеранов и работников библиотеки.

В конкурсе приняли участие 15 первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа. На выставку 72 участника представили 118 работ и композиций.

Работы выполнены в разнообразной технике: рисунок карандашом, живопись на холсте, бисероплетение, вышивки крестом, лентой, гладью, вязание, декупаж, лоскутное шитьё, поделки из природного материала, фоамиран, гончарные работы, джутовая филигрань, алмазная выкладка, интерьерные текстильные куклы. Н.В.Полковая отметила, что выставка была украшением библиотеки. Ни один посетитель библиотеки не прошёл мимо ярких и разнообразных экспонатов. Некоторые приводили своих детей, внуков специально на выставку.

Председатель жюри конкурса – А.В. Журавлёва подвела итоги конкурса и наградила грамотами и подарками победителей и призёров. Грамоту за 3 место получила первичная ветеранская организация медицинских работников (председатель – Т.В. Рыжникова.) и Дерягинская первичная ветеранская организация (председатель – Л.Н. Виноградова).

Грамоту за 2 место получила Межрегиональная общественная организация ветеранов Концерна «Росэнергоатом» Калининский филиал (председатель – И.В. Неизвестных) и Мишневская первичная ветеранская организация (председатель – М.Т. Шакурова).

Грамоту за 1 место получила первичная ветеранская организация стройки (председатель – И.В. Зелингер) и Еремковская первичная ветеранская организация (председатель – В.В. Пивоварова).

Персональные призы за лучшие работы, получившие самые высокие оценки членов жюри, получили: Р.М. Капишникова ( 1 микрорайон), В.А. Якушев и Ж.В. Фомина ( первичная ветеранская организация культуры), Т.В. Плёхова и А.П. Бобков (первичная ветеранская организация правоохранительных органов), Р.Н. Ананьева(Брусовская первичная ветеранская организация), Т.Е.Князева и Н.С. Белых(первичная ветеранская организация образования), Ш.К. Гинятуллин (Рядская первичная ветеранская организация).

Участники конкурса получили «сладкий» приз.

Смотреть презентацию