Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 18 декабря 2023 08:59

Гала концерт

Итоги конкурса – фестиваля «Душа как прежде молода»

С 13 по 26 ноября в Удомельском городском округе проходил отборочный тур конкурса – фестиваля «Душа как прежде молода», посвящённого 545 - летию Удомельского края.

Компетентным жюри конкурса под руководством председателя городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Журавлёвой Алевтины Васильевны было просмотрено более 150 номеров художественной самодеятельности

.

В этом году в конкурсе – фестивале приняли участие 6 городских и 11 сельских первичных ветеранских организаций, ветеранская организация Калининской атомной станции и вокальный ансамбль «Беспокойные сердца». Это более 200 человек.

Итоги конкурса – фестиваля подводились на Гала – концерте, который прошёл 4 и 5 декабря в концертном зале центра общественной информации. С приветственным словом к зрителям и участникам фестиваля обратились: Бреус Н.Н – председатель Удомельской городской Думы, Рихтер Р.А. - Глава Удомельского городского округа, Алексеева С.В. – руководитель управления образования администрации Удомельского городского округа, Баширова О.В. – руководитель отдела Управления культуры, спорта и молодёжной политики, Журавлёва А. В. – председатель городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Выступающие отметили важность проведения конкурса - фестиваля «Душа как прежде молода», который стал доброй традицией в нашем округе, поблагодарили всех участников за то, что молоды душой. Конкурс – фестиваль в этом году отличается более профессиональным исполнением художественных номеров, появились новые участники конкурса. Баширова О.В. поздравила с Днём клубного работника заведующих сельских домов культуры, отметила значимость их работы, поблагодарила за участие в подготовке сельских творческих коллективов к конкурсу – фестивалю «Душа как прежде молода». Журавлёва А.В. внесла предложение - создать хор ветеранов. Алевтина Васильевна поблагодарила отдел культуры за помощь в организации конкурса фестиваля , руководство КАЭС за предоставленную возможность проведения Гала - концерта на сцене центра общественной информации в течение двух дней. Все выступающие пожелали участникам и всем присутствующим здоровья, мирного неба, отличного настроения и творческих успехов.

По итогам конкурса – фестиваля «Душа как прежде молода» объявлены победители и призёры.

3 место: первичная ветеранская организация работников образования (председатель – Бессарабов В.К.), первичная ветеранская организация 3 микрорайона (председатель – Васильева Г.В.);

2 место: Котлованская первичная ветеранская организация (председатель – Александрова Л.П.) и Масловская первичная ветеранская организация (председатель – Хазова Н.Н.), первичная ветеранская организация медицинских работников (председатель – Рыжникова Т.В.);

1 место: Мстинская первичная ветеранская организация (председатель – Буренко Н.Я.), первичная ветеранская организация строителей (председатель – Зелингер И.В.);

Гран - при: ветеранская организация КАЭС (председатель - Неизвестных И.В.), Порожкинская первичная ветеранская организация (председатель – Носова Н.В.)и Лубеньковская первичная ветеранская организация (председатель – Привалова В.В.)

Два дня на сцене концертного зала творческие коллективы - победители, призёры и участники конкурса – фестиваля «Душа как прежде молода» демонстрировали лучшие номера художественной самодеятельности, а зрители дарили им заслуженные аплодисменты.

Посмотреть презентацию