Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 24 октября 2023 14:40

День пожилого человека 2023

Стало доброй традицией в начале октября отмечать Международный день пожилого человека. Этот праздник проводит Удомельская общественная организация ветеранов войны и труда. Он является знаком любви и уважения к пожилым людям.

В первичных ветеранских организациях Удомельского городского округа прошли праздники, вечера отдыха, встречи.

В праздновании дня пожилого человека приняли активное участие представители администрации Удомельского городского округа, Удомельской Городской Думы, администрации сельских поселений, работников учреждений культуры. Финансовая поддержка была оказана Администрацией Удомельского городского округа.

Слова благодарности к старшему поколению прозвучали от Главы Удомельского городского округа - Р.А. Рихтера, Председателя Удомельской городской Думы – Н.Н. Бреус, председателя ветеранской организации Удомельского городского округа – А.В. Журавлёвой, руководителя управления образования администрации Удомельского городского округа – С. В. Алексеевой, членов президиума ветеранской организации, председателей первичных ветеранских организаций, руководителей территориальных отделов, директора ООО «Эколог» - Р.А. Рамазанова, и. о. начальника ФБУЗЦМСЧ № 141 – А.А. Третьякова. Все выступающие подчеркнули важность этого праздника и пожелали всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия без тревог и проблем, положительных эмоций и мирного неба!

Ветеранов работников образования и 1 микрорайона гостеприимно встречали МБОУ УГ № 3 им. О.Г. Макарова (директор Т.А. Собина) и УСОШ № 2 им С. Ступакова (директор Н.Н. Камнева). Учащиеся 1 – 8классов УСОШ № 2 подготовили праздничную концертную программу под руководством педагога - организатора Е.В. Быковой. старшеклассники УГ № 3 в подарок ветеранам показали спектакль, а солисты вокальный группы «Лада» исполнили трогательные песни. Учащиеся окружили вниманием всех присутствующих ветеранов , подарили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
Работники Центра культуры и досуга (руководитель, Л.Н. Никитина) подготовили увлекательную праздничную программу «День добра и уважения» для ветеранов городских первичных организаций(первичные организации 2, 3 микрорайонов, работников госучреждений) .

Выступление вокальной группы «Беспокойные сердца»(руководитель, Л.П.Жданова) было тепло встречено ветеранами ппосёлков Брусово, Порожки, Курово, д. Лайково – Попово.

В загородном центре Дома детского творчества (д. Дерягино) для ветеранов был организован концерт. Вокальная группа «Реченька» подарили песни, ведущие проводили увлекательные конкурсы. Ветераны д. Порожки, Лубеньково, Касково, Ряд, Курово, тепло встретили выступление баяниста , С. Маркова и Н. Кудрявцева. От всей души они поздравили своих земляков задушевной песней.

В домах культуры деревень Мишнево, Казикино, Заречье, Котлован, Копачёво на праздничные встречи были приглашены и ветераны близлежащих деревень. В подарок творческими коллективами домов культуры были подготовлены концертные программы.
Атмосфера праздников была доброжелательной и по – домашнему, уютной. Встречи заканчивались чаепитием , задушевными беседами и тёплыми воспоминаниями.
Небольшие подарки получили и ветераны, чьи первичные ветеранские организации не смогли организовать праздники ( д. Озеро – горка, работники хлебокомбината и связи).

IMG 20231010 121058