Шаблоны Joomla здесь
Среда, 06 сентября 2023 13:29

ОСЕНИНЫ 2023

Очередной 21 праздник урожая «Осенины», конкурс среди первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа, посвященный 545-летию со дня первого упоминания названия Удомля, прошел 4 сентября в ЦОИ КАЭС.

Организаторы конкурса – Президиум Удомельского городского совета ветеранов и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельский центр культуры и досуга» ставили целью мероприятия стимулировать интерес ветеранов к изучению, сохранению и развитию лучшего опыта в выращивании с/х продукции на личных земельных участках, воспитание чувства бережливого отношения к дарам родной земли и уважения к труду людей, занимающихся земледелием. Представители 18 первичных ветеранских организаций приняли участие в выставке, все творчески подошли к показу главного события – 545 – летия Удомли. Архитектурные памятники Удомельской земли, юбилейные корзины, букеты Победы, бабушкины инструменты для приготовления удомельского крошева, узелки и букеты здоровья наряду с домашними заготовками и выпечкой, рецептами их приготовления украшали столы участников. Но не только урожаем восхищали многочисленных зрителей ветераны – у каждого стола проходила минипрезентация страниц истории нашей земли, а самодеятельные артисты из Копачева, Казикино и Удомельского центра досуга показали замечательный концерт, приглашая всех участников и гостей и потанцевать, и попеть, показывая, что праздник урожая – это праздник для широкой русской души.

Итоги конкурса подводились среди первичных ветеранских организаций города и округа.

Почетные 3 места заняли первичные ветеранские организации 1 и 3 микрорайонов (председатели Цветков Е.И. и Васильева Г.М.), Мстинская в/о (председатель – Буренко Н.Я.), Котлованская и Масловская в/о (председатели Хазова Н.Н., Александрова Л.П.).

На 2 месте – первичные в/о работников стройки (председатель Зелингер И.В.), правоохранительных органов (председатель Пискарева М.А.), Мишневская в/о ( председатель Шакурова М.Т.), Порожскинская и Лубеньковская в/о (председатели Носова Н.В., Привалова В.В.).

Первое место заслуженно присуждено первичной в/о работников культуры (председатель Королева Н.П.) и Копачевской в/о (председатель Обермиллер Л. П.).

Гран-при присуждено Калининскому региональному отделению МООВ концерна «Росэнергоатом» (председатель Неизвестных И.В.)

Всех участников и посетителей выставки сердечно поздравили Глава Удомельского городского округа Р.А.Рихтер и председатель Президиума Удомельского городского совета ветеранов А.В.Журавлева и пожелали всем участникам крепкого здоровья, новых обильных урожаев.

Городской совет ветеранов благодарен Калининской АЭС (директор Игнатов В.И., заместитель директора Лебедев О.В.) за финансовую поддержку мероприятия.

Осенины закончились, а впереди новые интересные дела. Ветераны всегда в строю!