Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 06 декабря 2022 10:48

Антикоррупционная работа в тверском Росреестр

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Одним из важнейших направлений деятельности по противодействию коррупции, определённых Национальным планом противодействию коррупции на 2021-2024г.г., является реализация мероприятий по антикоррупционной работе.

В целях реализации Национального плана противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Тверской области создана и функционирует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В январе – ноябре 2022 года проведено 10 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 59 уведомлений гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности в связи с подачей документов на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав близкими родственниками или ими лично.

Также в соответствии с нормативными правовыми актами Росреестра к полномочиям комиссии отнесено рассмотрение вопросов о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в отношении работников подведомственного Росреестру филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области. В 2022 году комиссией рассмотрено 5 уведомлений работников филиала кадастровой палаты.

Вся информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих Управления (состав комиссии, порядок поступления информации, протоколы) размещается на сайте Росреестра в блоке региональной информации в подразделе, посвященном вопросам противодействия коррупции.

В целях профилактики коррупционных правонарушений со стороны федеральных государственных гражданских служащих Управления Росреестра по Тверской области Прокуратурой Тверской области в августе 2022 г. проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате вынесено представление о нарушении требований к полноте и достоверности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 6 гражданских служащих Управления Росреестра по Тверской области, по которым проводится проверка.