Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 05 декабря 2022 16:59

3 декабря в Центральной библиотеке им. Н.А. Зворыкина состоялась творческая встреча с поэтом-бардом Сергеем Глебовым "Я вернусь, просоленный ветрами..."

В 2022 году поэт отмечает 20-летие своей творческой деятельности в удомельском литературном объединении " Чайка". Детство и юность автора прошли в городе Армавир Краснодарского края. После службы в армии, Сергей Николаевич ходил в море на рыболовных судах Дальнего Востока и Камчатки. Второй родиной для поэта стала Удомля, когда в 1985 году он приехал сюда на Всесоюзную ударную стройку. Сергеем Николаевичем написано много произведений, посвященных своей малой Родине, Удомельскому краю. Темы творчества поэта разнообразны. Это и времена года, и море, человеческие взаимоотношения, и, конечно, любовь. Его обожает молодое поколение, так как автор - человек тонкого юмора, а его шуточные строки давно полюбились читателям на вечерах поэзии. Стихи поэта печатались в «Альманахе Каблуковских литературных встреч», удомельских городских и районных газетах, общих поэтических сборниках удомельских авторов "Удомельских рассветы", "Верую", " На крыльях вдохновения", "От сердца к сердцу". С творческим юбилеем Сергея Глебова поздравили Руководитель литературного объединения "Чайка" Марина Павловна Борисова и коллеги по перу: Валентина Заворуева, Татьяна Северова, Татьяна Коваленко, Варвара Белоцвет, Вера Янюшкина и Наталия Полковая.