Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 12 сентября 2022 14:39

Школьница из Удомли София Власова стала призером федерального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

В этом году конкурс «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 «атомных» городах в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте». Непосредственным организатором выступил союз организаций атомной отрасли «Атомные города» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Муниципальный и федеральный этапы конкурса прошли в период с 15 марта по 31 августа. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях: фотономинация «Один в один с Созидателем» и «Комикс о Созидателе».

Ученица 4 а класса Удомельской средней школы №1 София Власова заняла второе место в номинации «Комикс о Созидателе». Героем работы Софии стал ее дедушка - Власов Геннадий Вячеславович. Она рассказала о его трудовом пути на Калининской АЭС.

София с первого класса посещает детскую студию мультипликации «МультОКО» под руководством Жанны Викторовны Чебан, Там они создают детские фильмы, лепят, рисуют. София выбрала номинацию «Комикс с созидателем», потому что хотела в художественной форме рассказать о работе своего дедушки.

Участвовать во Всероссийском творческом конкурсе «Слава созидателям» Софии очень понравилось. В процессе работы она много нового узнала о заслугах своего дедушки, об основных этапах его профессионального пути. Конкурс позволяет сохранить преемственность поколений, дать представление молодежи о вкладе ветеранов в строительство атомных предприятий и городов -спутников.