Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 12 сентября 2022 11:45

Межмуниципальное первенство УГО по лыжероллерам и кроссу

10 сентября на лыжной базе МБУ ДО «ДЮСШ» состоялось межмуниципальное первенство УГО по лыжероллерам и кроссу,

организованное Управлением культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа, первичной профсоюзной организацией Калининской АЭС и детско-юношеской спортивной школой. Спонсором выступила медицинская компания ООО "Инвитро".

Первенство проводится уже 5-й год и является значимым событием в спортивной жизни Удомельского городского округа.

В этом году участие в соревнованиях приняли 186 спортсменов. Возраст участников от 8 до 72 лет.Самые маленькие участники - Ксения Воробьева и Дмитрий Кудряшов, а самый старший - Наливайко Виктор. Дистанция кросса для юных спортсменов составила 1,5 километра, для ветеранов – 5 километров. Дистанция для лыжероллеров от 3 до 8 километров.

Участие в мероприятии приняли спортсмены из ЗАТО «Солнечный», Вышнего Волочка, Торжка, Лихославля и Максатихи.

На открытии соревнований присутствовали почётные гости: Глава УГО Рем Рихтер, председатель первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Александр Давыдов и Заместитель Главы Администрации УГО Любовь Корнилова.

Рем Аркадиевич пожелал всем участникам крепкого здоровья, хорошего настроения и покорения новых вершин, а также отметил отличную подготовку и боевой дух спортсменов.

На первенстве удомельцы завоевали 10 первых мест! Победители и призёры были награждены памятными призами и наградами.

Проведение таких мероприятий помогает привлечь жителей к регулярной физической активности и здоровому образу жизни, выявлять и повышать мастерство спортсменов.

22a0c40b-3fa9-40c2-b2fc-5c828863dbcb.jpg