Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 19 апреля 2021 15:51

В Твери состоялась научно-практическая конференция: «Современный мир глазами художников и дизайнеров»

На площадке Детского технопарка Кванториум 15 апреля 2021 года состоялась научно-практическая конференция: «Современный мир глазами художников и дизайнеров». Организатором выступил филиал Российского Государственного университета им. А.Н. Косыгина в Твери.

Глава Удомельского ГО Рем Рихтер принял участие в конференции, где рассказал о проекте дизайн-кода г. Удомля, а также пригласил студентов работать в наш округ.

Участники конференции - студенты и учащиеся г. Твери и Тверской области – выступили с красочными докладами, цель которых проиллюстрировать новый взгляд на современный мир молодых людей творческого склада.

Тематика докладов разнообразна – это и представление дизайн-проектов студентов, исследования на исторические темы, художественные и фотоработы.

Эксперты и члены жюри под председательством Министра образования Тверской области Ю.Н. Коваленко определили наиболее интересные работы участников и вручили дипломы.

После пленарного заседания конференции прошли мастер-классы от ведущих дизайнеров и художников Твери.

Эта интерактивная часть конференции позволила студентам и учащимся расширить свой кругозор для выбора и осуществления профессиональной деятельности в будущем.

Завершилась конференция заседанием круглого стола, на котором руководители учебных заведений Тверской области, Министерства образования Тверской области, представители Союза художников и Союза дизайнеров Тверской области, ведущих предприятий города и области обсудили проблемы и задачи образования и дальнейшего трудоустройства молодых людей творческих профессий в Тверском регионе.

cdff0aa8-b500-4d15-881d-b84d0e0f1705.jpg

6e2aee21-3253-4282-923f-105cd1afccd9.jpg