Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 20 апреля 2021 09:19

Сводка новостей дежурной части МО МВД России «Удомельский»

За период с 12 по 18 апреля 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 95 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 5 уголовных дела.

12 апреля текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение от 48-летнего жителя города Удомля о том, что неизвестное лицо повредило на принадлежащей ему автомашине стекло, путем разбития бокового стекла, из автомашины был похищен защитный кожух рулевой колодки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

14 апреля в дежурную часть полиции обратился 65-летний местный житель с заявлением о том, что ему на телефон позвонило неизвестное лицо и представилось сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк», которое путем обмана и злоупотребления доверием похитило с банковского счета потерпевшего 304949 рублей 77 копеек.

Так же 15 апреля поступило аналогичное заявление от 36 летнего жителя города Удомля о том, что у него произошло списание денежных средств в размере 56700 рублей с кредитной карты банка «ВТБ».

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

17 апреля текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение из ЕДДС-112, куда обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестное лицо совершило угон приобретенного им автомобиля. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних было установлено, что данное преступление было совершено местными несовершеннолетними жителями 14 и 15-лет. Решается вопрос о направлении данного материал по подследственности в следственный комитет.

19 апреля текущего года поступило письменное заявление 51-летнего местного жителя о том, что неизвестные лица путем проникновения в частный дом, расположенный в Удомельском г/о, совершили тайное хищение чужого имущества, принадлежащего потерпевшему. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедший период с 12 по 18 апреля 2021 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 76 водителей и 20 пешеходов. Привлечены к ответственности 8 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 водителей за не предоставление преимущества пешеходам, 5 водителей за нарушение правил перевозки детей. Вынесено 4 предписания за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.