Интернет-магазин nachodki.ru
Понедельник, 28 августа 2017 17:22

25 августа состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету.

В повестку дня депутатской комиссии включены  проекты   решений Удомельской городской Думы, которые будут рассматриваться  на заседании Удомельской городской Думы.

С информацией по проекту решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 № 121 «О бюджете Удомельского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Предлагается увеличение доходной части бюджета на сумму 43 122,8 тыс. рублей за счет средств областного бюджета, а также  увеличение собственных доходов на 300 тыс.рублей. Большая часть  областных средств, выделенных по программам софинансирования, будут  направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, ремонт тротуаров и автодороги  по ул. Космонавтов, сферу образования, приобретение жилья для малоимущих многодетных семей, а 300 тыс. рублей собственных доходов – на погашение кредиторской задолженности.

Рассмотрен проект решения Удомельской городской Думы «Об утверждении значений коэффициентов социальной значимости, используемых для расчета арендной платы за объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципальной собственности Удомельского городского округа». Проект представила заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Клещерова Марина Сергеевна. Предложено установить понижающие коэффициенты арендаторам объектов муниципального имущества, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта, школьного и  профессионального образования, телевизионного вещания, содержания и обслуживания объектов электроснабжения. Значения коэффициентов будут рассмотрены и утверждены на сентябрьском заседании  Удомельской городской Думы.