Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Среда, 16 июня 2021 09:05

10 июня состоялось 77 внеочередное заседание Удомельской городской Думы

Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев. На заседании присутствовали: заместитель межрайонного прокурора Шатрова Юлиана Анатольевна, Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, должностные лица Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки дня заседания.

Первым утвержден отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2020 год по доходам в сумме 1 135 266,3 тыс. рублей; по расходам в сумме 1 090 651,0 тыс. рублей; с профицитом в сумме 44 615,3 тыс. рублей. Проект решения представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №514 «О бюджете Удомельского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2021 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 050 401,4 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 112 776,1 тыс. руб.; дефицит местного бюджета в сумме 62 374,7 тыс. руб.

Также депутаты внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2021-2023 годы. С информацией по данному вопросу выступила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

В соответствии с законом Тверской области от 20.12.2019 №89-ЗО «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области» признано утратившим силу решение Удомельской городской Думы от 23.05.2018 № 305 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов в области градостроительной деятельности».

С целью гарантии реализации жителями Удомельского городского округа конституционного права на участие в выборах и референдумах, проводимых на территории Удомельского городского округа депутатами единогласно принято решение направить обращение в адрес избирательной комиссии Тверской области с предложением о возложении полномочий избирательной комиссии Удомельского городского округа в соответствии со статьёй 38 Устава Удомельского городского округа на территориальную избирательную комиссию Удомельского округа.

В целях общественного признания граждан за достижения в социально-экономическом развитии Удомельского городского округа, за плодотворную профессиональную и творческую деятельность, в соответствии с решением Удомельской городской Думы от 14.09.2017 № 228 «О Доске Почета муниципального образования Удомельский городской округ», на основании отбора, проведенного депутатской комиссией, депутаты утвердили 13 кандидатур для занесения на Доску Почета муниципального образования Удомельский городской округ в 2021 году:

Бессарабов Владимир Константинович, председатель первичной ветеранской организации работников образования;

Брюквина Галина Александровна, руководитель литературного объединения «Чайка»;

Викторова Елена Юрьевна, шеф-повар ресторана «Радежь» участка кейтеренговых услуг ООО «Калининская АЭС-Сервис»;

Виноградова Татьяна Владимировна, заместитель генерального директора ООО «Магистраль»;

Елисеева Галина Борисовна, почтальон 2 класса городского отделения почтовой связи Удомля-3 Вышневолоцкого почтамта УФПС Тверской области;

Кузнецова Светлана Георгиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Удомельская СОШ №1 им.А.С. Попова»;

Мирных Ольга Валентиновна, заместитель директора по работе с сельскими учреждениями культуры МБУК «Удомельский центр культуры и досуга»;

Мустафина Леся Маряновна, машинист насосных установок 4 разряда производственного участка водозаборных сооружений МУП города Удомля «Удомельские коммунальные системы»;

Неизвестных Ринат Александрович, мастер участка по эксплуатации и ремонту автотранспорта Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть»;

Разина Татьяна Федоровна, директор ЧОУ «Средняя общеобразовательная А-школа имени Д.И. Менделеева»;

Россиков Герман Изосимович, заместитель главного инженера по координации работ и оперативному руководству пусконаладочными работами Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго»;

Туртов Иосиф Иосифович, водитель грузового автомобиля 5 разряда ООО «Калининская АЭС-Сервис»;

Шакурова Менсолу Таиповна, художественный руководитель Мишневского сельского дома культуры филиала МБУК «Удомельский центр культуры и досуга».

Гражданам, занесенным на Доску Почета, Главой Удомельского городского округа будут вручены свидетельства в День Удомельского городского округа.

Вопрос «Об утверждении Порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществляющим их перечисление в бюджет Удомельского городского округа» по рекомендации удомельской межрайонной прокуратуры будет рассмотрен позднее, после утверждения Порядка реализации инициативных проектов в Удомельском городском округе.

Принята к сведению информация Кольчиковой Юлии Сергеевны, руководителя отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа по приоритетности выделения денежных средств на ремонт объектов в д.Ряд.