Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 25 августа 2017 17:28

24.08.2017 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию

Рассмотрен традиционный в преддверии 1 сентября вопрос «О готовности учреждений образования к новому учебному году». Подробную информацию представила Корнилова Любовь Николаевна, и.о. заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа. Любовь Николаевна рассказала о работе комиссии по приемке школ к новому учебному году, перечне, объемах и источниках финансирования выполненных ремонтных работ и материально-технического оснащения образовательных учреждений. Депутаты приняли к сведению информацию, что вся необходимая подготовка к учебному году проведена и все школы городского округа соответствуют современным требованиям.

Рассмотрено ходатайство коллектива ЧОУ «СО А-школа им. Д.И. Менделеева» о присвоении директору учреждения Т.Ф. Разиной звания «Почетный гражданин Удомельского городского округа» - с информацией о представленных документах выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Иванова Валентина Ивановна.

О ходе выполнения ранее принятого решения депутатской комиссии от 07.07.2016 «О проблеме распространения борщевика и плане борьбы с ним» доложил Захаров Игорь Олегович, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Заключен муниципальный контракт на уничтожение борщевика «Сосновского» химическим методом, работы проведены на площади 2,5 га. На эти цели израсходовано 44625 рублей  из бюджета Удомельского городского округа. Работы планируется продолжить в мае 2018 года.

Депутаты обсудили вопрос «О реализации прав граждан на территориальное общественное самоуправление в Удомельском городском округе». В обсуждении приняли участие Семенова Людмила Вячеславовна, руководитель  отдела организационной работы и муниципальной службы Администрации Удомельского городского округа и Старшинова Марина Викторовна, заместитель руководителя МКУ «Управление сельскими территориями». Территориальное общественное самоуправление - это самоорганизация граждан по месту жительства для самостоятельного осуществления собственных инициатив. Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления должен определяться Положением о территориальном общественном самоуправлении в Удомельском городском округе. Депутатская комиссия рекомендовала Администрации Удомельского городского округа в течение двух месяцев разработать данное Положение и представить на утверждение в Удомельскую городскую Думу.

Далее депутатская комиссия рассмотрела проекты решений Удомельской городской Думы, которые будут рассмотрены на заседании Удомельской городской Думы в сентябре.