Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 23 июля 2020 13:41

21.07.2020 г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Первым рассмотрели и обсудили вопрос «О ходе реализации Программы поддержки местных инициатив Тверской области на территории Удомельского городского округа в 2020 году». С информацией выступил Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. В 2020 году Удомельский городской округ, принял активное участие в данном конкурсе. Разработана проектно-сметная документация, подготовлены и сданы заявки на участие. 16 апреля 2020 года Министерством финансов Тверской области подведены итоги конкурсного отбора «Программы поддержки местных инициатив» муниципальных и городских округов Тверской области в 2020 году. По итогам конкурсного отбора, Удомельский городской округ одержал победу по 10 из 28 заявленных проектов:

1. Капитальный ремонт кровли здания Дома культуры в д. Мишнево.

2. Благоустройство кладбища в п. Брусово.

3. Благоустройство кладбища в д. Венецианово.

4. Монтаж уличного освещения на существующих опорах в п. Мста.

5. Благоустройство пожарного водоема в д. Михайлово.

6. Устройство детской площадки по ул. Новая, д. 10-а, корп. 3.

7.Капитальный ремонт дороги на дворовой территории многоквартирного дома по ул. Попова, д. 24.

8. Ремонт пешеходных тротуаров и дороги на дворовой территории многоквартирного дома по ул. Попова, д.20.

9. Обустройство детской площадки по ул. Александрова, д. 10.

10. Устройство спортивной площадки по ул. Новая, д. 10-а, корп. 1,2,4,5.

Следует отметить, что в 2019 году при участии в «Программе поддержки местных инициатив» был реализован всего один проект.

Из оставшихся 18 проектов: 6 -будет реализовано за счет внебюджетных средств, а 12- планируется реализовать в 2021 году. Депутаты полученную информацию приняли к сведению.

Вторым вопросом заслушали информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа по вопросу организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Удомельского городского округа. В настоящее время Законодательным Собранием Тверской области подготовлены изменения в закон Тверской области 02.07.2013 № 49-ЗО «О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных». После утверждения данного законопроекта в бюджет Удомельского городского округа поступит областная субвенция на реализацию полномочий. Возвратный контроль данного вопроса планируется в сентябре текущего года.

После длительного обсуждения актуального вопроса «О содержании дорог, дворовых и придомовых территорий города в весенне-летний период» депутаты приняли решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа к очередному заседанию Удомельской городской Думы 28.07.2020 года подготовить конкретные предложения о мерах по ликвидации лужи по ул.Космонавтов напротив городского рынка.

Также к очередному заседанию депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации Удомельского городского округа рекомендовано подготовить предложения по увеличению финансовых средств в бюджете Удомельского городского округа на содержание дорог, покос травы и уборку территории города и информацию о содержании и ремонте детских площадок на территории Удомельского городского округа. Вопрос остается на депутатском контроле.

Четвертым рассмотрели вопрос «О потреблении и оплате коммунальных услуг в дошкольных и образовательных учреждениях Удомельского городского округа. Оборудование этих учреждений индивидуальными приборами учета». По информации Алексеевой Светланы Викторовны, руководителя Управления образования Администрации Удомельского городского округа все образовательные учреждения оборудованы индивидуальными приборами учета и платят по тарифам. Задолженности ресурсоснабжающим организациям нет. Информацию приняли к сведению. В рамках подготовки к новому учебному году на очередном заседании депутатской комиссии планируется заслушать вопрос о снабжении питьевой водой образовательных учреждений Удомельского городского округа.

Последним вопросом рассмотрели обращение председателя ТСЖ Чучиной Татьяны Васильевны, об оказании помощи в финансировании реализации проектов по устройству систем пожарной сигнализации, оповещения и дымоудаления в доме №14 по пр.Курчатова. Общая стоимость проекта 5 млн.275 тыс.27 руб. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано проработать варианты решения вопроса совместно с Финансовым Управлением и юридическим отделом Администрации округа. На заседании депутатской комиссии в августе данный вопрос будет рассмотрен в рамках возвратного контроля и принято решение.