Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 20 июля 2020 14:36

16 июля 2020г. состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Байкова Виктора Григорьевича

Заседание проходило на территории молодежного центра «Звездный».

Повестка дня состояла из 6 вопросов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос «Об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2019 год». С информацией выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

По доходам бюджет исполнен в сумме 1015 203,7 тыс.руб., что составляет 96,2%. Исполнение по расходам в сумме 977 297,3 тыс.рублей, что составляет 91,2%. Предварительно вопрос рассмотрен на публичных слушаниях. Депутаты вынесли вопрос на заседание Удомельской городской Думы и рекомендовали к принятию.

Вторым рассмотрели вопрос «Об итогах работы ОАО «Центральная районная аптека №76 в 2019 году». С подробной информацией о деятельности предприятия, существующих проблемах и дальнейших планах выступила Бежина Марина Анатольевна, генеральный директор ОАО «Центральная районная аптека №76. Депутаты информацию приняли к сведению, а Администрации Удомельского городского округа рекомендовали оказать необходимую помощь и поддержку аптеке, а также проработать варианты продажи аптеки как готового бизнеса с охранением социальных функций и вариант сдачи помещения в аренду. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса в сентябре.

Далее депутаты предварительно согласовали передачу нежилых помещений, занимаемых почтовыми отделениями связи в федеральную собственность. В настоящее время АО «Почта России» проводит кадастровые работы по постановке нежилых помещений на кадастровый учет: в здании сельского дома культуры в д.Выскодня. в здании библиотеки с.Молдино, в здании Администрации пос.Брусово, в здании бывшей школы в д.Копачево, в административном здании в д.Ряд, и в здании дома культуры в д.Порожки.

В рамках подготовки к заседанию Удомельской городской Думы были рассмотрены следующие проекты решения:

- «О согласовании перечня федерального имущества, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность Удомельского городского округа» и «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 15.06.2017 №208 «Об утверждении значений коэффициентов социально-экономических особенностей, используемых для расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Удомельского городского округа». С информацией по данным проектам решении выступила Колесникова М.А., руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Единогласно принято решение вынести данные проекты решения на очередное заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 28.07.2020г.

Последним вопросом повестки депутаты рассмотрели обращение генерального директора ООО «Техносервис» Черкасова Б.Х. о выплате компенсации в рамках действующих контрактов на оказание услуг по организации перевозок групп детей. По информации руководителя Управления образования Удомельского городского округа Алексеевой Светланы Викторовны, в настоящее время у Администрации Удомельского городского округа, к сожалению, нет законных оснований для осуществления выплаты компенсации в связи с тем, что из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации, которая сложилась в Удомельском городском округе, связанная с распространением коронавирусной инфекции, перевозки детей не осуществлялись. Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа найти способ оказания поддержки предприятию, так как ООО «Техносервис» понесло убытки по независящим от них причинам.