Интернет-магазин nachodki.ru
Среда, 30 октября 2019 16:32

Информация о заседании 29.10.2019

29.10.2019 состоялось очередное заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 4 вопроса.

Первым депутаты рассмотрели вопрос «Об информационной политике представительной и исполнительной власти Удомельского городского округа». Поводом послужило обращение директора ООО ТРК "Интеграл" Конюхова А.А. о внесении изменений в техническое задание по конкурсу на оказание услуг по размещению информационных материалов, но депутаты рассмотрели вопрос гораздо шире.

В обсуждении вопроса приняли участие Семенова Л.В., управляющий делами Администрации Удомельского городского округа; Кизина Е.А, руководитель отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа; Цицилина Т.А., главный редактор ООО "Региональное Телевидение Удомли"; Конюхов А.А, директор ООО ТРК "Интеграл Комелова О.А,, генеральный директор ООО "ВВТ".

После длительного обсуждения вопроса депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа   проработать вопрос по обращению Конюхова А.А., своевременно размещать оперативную информацию в средствах массовой информации и больше внимания уделять взаимодействию со СМИ. По итогам заседания в адрес Главы Удомельского городского округа будет направлено письмо с высказанными рекомендациями депутатов для использования в дальнейшей работе.

Вторым вопросом заслушали информацию Изукина К.В., директора МБУ ГМЦ «Звездный «О создании ресурсного центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций». Депутаты и Администрация Удомельского городского округа поддержала идею создания центра. Вопрос будет проработан в рабочем порядке и представлен в бюджете Удомельского городского округа на заседании Удомельской городской Думы.

По третьему вопросу в рамках возвратного контроля «О ходе выполнения решения депутатской комиссии от 20.11.2018, 25.05.2018 «О работе Администрации Удомельского городского округа с неиспользуемым муниципальным, бесхозяйным, оставленным без присмотра имуществом» информацию представила Колесникова М.А., руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа. В настоящее время уже выявлено 715 объектов оставленного без присмотра имущества. Работа в этом направлении продолжается. Депутаты рекомендуют использовать дополнительные информационные ресурсы для размещения информации. В мае 2020 года депутаты вновь вернутся к вопросу о работе Администрации Удомельского городского округа с неиспользуемым муниципальным, бесхозяйным, оставленным без присмотра имуществом. Вопрос остается на контроле.

Последним был рассмотрен проект решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 23.05.2018 №305 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов в области градостроительной деятельности». в рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы. С информацией выступила Иванова С.Б., главный специалист отдела строительства и архитектуры Администрации Удомельского городского округа. Депутаты рекомендовали вынести вопрос на заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 21 ноября 2019г. и рекомендовать к принятию.