Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 07 ноября 2019 11:20

Информация о депутатской комиссии повопросам ЖКХ 06.11.2019

6 ноября состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Вел заседание исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Изукин Кирилл Валерьевич.

В повестку дня включен вопрос «Об информации Администрации Удомельского городского округа о работе по ликвидации последствий, вызванных погодными условиями».

Информацию о работе по восстановлению поврежденных ураганом электрических сетей представил начальник УРЭС филиала ПАО «МРСК ЦЕНТРА» - Тверьэнерго» Цветков Александр Сергеевич. Аварийно-восстановительные работы ведут 4 бригады Удомельского РЭС и 22 бригады электриков из других регионов. В настоящее время электроэнергия подана во все населенные пункты городского округа.

На многочисленные вопросы депутатов о состоянии городских и сельских дорог, территории городских микрорайонов во время ливневых дождей, ответил Глава Удомельского городского округа Рем Аркадиевич Рихтер. Рем Аркадиевич рассказал о работе Администрации Удомельского городского округа, организаций, отвечающих за содержание территории, по ликвидации последствий, вызванных погодными условиями.

В ходе обсуждения представленной информации, депутаты высказали свои замечания на ситуацию, сложившуюся в городском округе в последние дни октября- начале ноября, в том числе обеспокоенность по поводу состояния ливневой канализации, затопления участков дорог и тротуаров. Депутаты отметили недостаточную координацию в работе Администрации и коммунальных служб при неблагоприятных погодных условиях, высказали свои предложения по более оперативному решению возникающих проблем.