Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 23 октября 2019 17:24

Информация о заседании 22.10.2019

22.10.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

В заседании принял участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А.

Первым рассмотрели и обсудили вопрос в рамках возвратного контроля «О ходе выполнения решения депутатской комиссии от 27.08.2019 «О готовности к эксплуатации сетей водоснабжения в сельской местности»». С информацией выступил Слобожанинов Д.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа и Виноградова Н.Ф., начальник МКУ «Управление сельскими территориями». Депутатам были представлены расчеты по стоимости доставки питьевой воды в сельские населенные пункты, анализ действующих скважин, но вопрос нуждается в дополнительной проработке.

Администрации Удомельского городского округа рекомендовано предусмотреть необходимое финансирование на содержание сетей водоснабжения в сельских населенных пунктах в бюджете Удомельского городского округа на 2020 год.

При рассмотрении муниципальных программ в ноябре в рамках подготовки к бюджету на 2020 год депутаты вновь вернуться к данному вопросу.

Вторым вопросом повестки дня депутаты обсудили ситуацию с невыполненным ремонтом в 2017 году дворовых территорий из муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа на 2017-2019 годы. 6 дворовых территорий до сих пор остались неотремонтированными.

Слобожанинов Д.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа пояснил, что Министерством транспорта Тверской области доведено плановое финансирование, в рамках софинансирования, благодаря которому эти дворы будут сделаны в период с 2020 до 2023 года.

Вопрос остается на депутатском контроле.

Третий вопрос «О ходе реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Удомельского городского округа на 2019-2023 годы» решено перенести на ноябрь и заслушать информацию Администрации Удомельского городского округа о расходовании выделенных финансовых средств в размере 3, 5 млн.руб. На сегодняшний день контракты заключены, но работы еще не выполнены.

Далее рассмотрели обращение депутата Чучиной Т.В. с просьбой к Администрации Удомельского городского округа предоставить помощь в софинансировании по восстановлению автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, управления эвакуацией при пожаре и автоматикой системы дымоудаления в доме по пр. Курчатова, 14 в связи с тем, что восстановление требует больших материальных затрат. Администрация полагает, что ремонт общего имущества, в который входит пожарная сигнализация, проводится   по решению общего собрания на средства собственников помещений. Депутаты приняли решение проработать этот вопрос с юридической точки зрения, найти варианты решения и о результатах доложить на следующем заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ в ноябре.

Последним вопросом рассмотрели проект решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 27.12.2016 №149 «О структуре Администрации Удомельского городского округа». информацию представила Семенова Л.В., управляющий делами Администрации Удомельского городского округа. Принято решение данный вопрос вынести на внеочередное заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 24.10.2019г.