Среда, 28 августа 2019 10:39

27.08.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из четырех вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «О готовности к эксплуатации сетей водоснабжения на селе». Информацию представил Чесунов В.В., руководитель отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. В обсуждении вопроса приняли участие начальники территориальных отделов.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа выполнить анализ действующих скважин на территории Удомельского городского округа, сделать расчеты по стоимости доставки питьевой воды в сельские населенные пункты. Также необходимо предусмотреть увеличение (корректировку) финансовых средств на содержание сетей водоснабжения в сельских населенных пунктах в бюджете Удомельского городского округа. Возвратный контроль данного вопроса будет осуществлен в октябре.

Далее депутаты продолжили рассмотрение инвестиционной программы на 2020-2022 гг «Реконструкция сетей теплоснабжения города Удомля (участков магистральных сетей)».Окончательное решение будет принято в на заседании Удомельской городской Думы 12 сентября 2019г.

В рамках возвратного контроля депутаты вернулись к вопросу о водоотведении на общедомовые нужды. Директор МУП "Удомельские коммунальные системы" Осинин С.Н., пояснил, что его предприятие осуществляют свою деятельность строго в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Основания для признания необоснованными действия МУП «Удомельские коммунальные системы» по взиманию платы за водоотведение на общедомовые нужды отсутствуют. Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа проработать вопрос с управляющими компаниями и вернуться к его рассмотрению в сентябре.

Последним вопросом депутаты заслушали информацию Рихтера Р.А., Главы Удомельского городского округа и Веселова Е.Е., руководителя МУП «Удомельское коммунальное хозяйство» о ситуации по реорганизации МУП «Удомельское коммунальное хозяйство». Вопрос в стадии проработки. Информацию приняли к сведению.