Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 17 июня 2019 17:58

14.06.2019 состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Вел заседание председатель  депутатской комиссии Давыдов Александр Александрович.

Повестка дня была очень насыщенной и состояла из семи вопросов. Первым депутаты рассмотрели вопрос «Об инвестиционной программе на 2020-2022 гг «Реконструкция сетей теплоснабжения города Удомля (участков магистральных сетей)». С информацией выступил директор Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» Мельников Дмитрий Вячеславович. При обсуждении у депутатов возник вопрос, как отразится реализация инвестпрограммы на стоимости коммунальных услуг. В связи с тем, что тариф на тепловую энергию утверждается  Главным управлением «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области, в адрес руководителя ГУ РЭК направлено письмо с предложением  дать разъяснения по установлению тарифа на тепловую энергию с учетом инвестиционной программы. Вопрос о согласовании данной инвестиционной программы будет рассмотрен на очередном заседании Удомельской городской Думы 20.06.2019.

Далее депутаты обсудили  вопрос «О состоянии города и планах по благоустройству Удомельского городского округа». Информацию представили заместители руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Рыкова Алена Николаевна и Боброва Анна Игоревна. Поскольку вопросов, замечаний, предложений депутатов к Администрации Удомельского городского округа прозвучало очень много, депутатская комиссия решила внести данный вопрос в повестку дня заседания Удомельской городской Думы и рекомендовала Администрации ряд мероприятий, в том числе предусмотреть увеличение финансовых средств в размере 2-3 млн.руб. на благоустройство Удомельского городского округа.

Депутаты продолжили рассмотрение вопроса о реализации на территории Удомельского городского округа мероприятий в рамках  национальных проектов. Специалистами Администрации Удомельского городского округа представлены мероприятия национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология». С информацией выступили Михайлова Инна Борисовна, руководитель отдела строительства и архитектуры Администрации городского округа, Поспелова Елена Сергеевна, руководитель отдела социальной и жилищной политики Рыкова Алена Николаевна,  Боброва Анна Игоревна, Клищ Вадим Юрьевич, главный специалист отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности. Депутатская комиссия приняла решение внести данный вопрос на очередное заседание Удомельской городской Думы и предложить направить обращение  в Правительство Тверской области по поводу недостаточного финансирования мероприятий  национальных проектов на территории Удомельского городского округа.

Рассмотрены также вопросы  о вариантах завершения ремонта придомовых территорий из Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Удомельского городского округа на 2017 год» (по шести дворовым территориям),  об организации пешеходного движения к молодежному центру «Звездный», об обращении депутата Игнатьева В.И в части отсутствия в отдельных домах системы водоотведения на общедомовые нужды.