Шаблоны Joomla здесь
Среда, 11 сентября 2019 09:38

Информация о депутатской комиссии по экономической политике и бюджету 10. 09.2019

10 сентября состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету. Вел заседание председатель депутатской комиссии Байков Виктор Григорьевич. Повестка дня содержала три вопроса.

Первым депутаты рассмотрели письмо Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области с предложением о преобразовании МУП «Удомельское коммунальное хозяйство» в общество с ограниченной ответственностью с передачей уставного капитала Тверской области, с тем, чтобы после прохождения конкурсных процедур на базе предприятия создать регионального оператора по переработке твердых коммунальных отходов. Представитель Министерства Емельянов Роман Павлович выступил с информацией и ответил на большое количество вопросов депутатов. Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич проинформировал депутатов о действиях Администрации по рассмотрению данного предложения. О непростом финансовом состоянии муниципального предприятия и своей позиции в поддержку преобразования рассказал директор предприятия, депутат Веселов Евгений Евгеньевич. Далее последовало активное обсуждение данного вопроса, депутаты высказывались как в поддержку передачи предприятия в область, так и против. Решили направить депутатов для участия в рабочей группе по данному вопросу, уже созданной в Администрации Удомельского городского округа.

Комиссия рассмотрела два проекта решения, которые будут рассматриваться на очередном заседании Удомельской городской Думы 12 сентября.

С информацией по проекту решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 18.12.2018 № 348 «О бюджете Удомельского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

Проект решения Удомельской городской Думы «Об утверждении Порядка отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения Удомельского городского округа, их использования и охраны» представила руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Колесникова Марина Александровна.