Шаблоны для Joomla 3 здесь
Вторник, 28 мая 2019 11:09

Заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

21.05.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня была очень насыщенной и состояла из шести вопросов.

Первым рассмотрели и обсудили вопрос «Об организации мер по пожарной безопасности территории Удомельского городского округа в весенне-летний период.». С информацией выступили Лебедев Д.А., главный государственный инспектор г. Удомля и Удомельского района Тверской области по пожарному надзору, начальник ОНД по г. Удомля и Удомельскому району ГУ МЧС России по Тверской области. Токарский Н.М., начальник МКУ «Управление ГОЧС» и Виноградова Н.Ф., начальник МКУ «Управление сельскими территориями». После длительного обсуждения вопроса Администрации Удомельского городского округа рекомендовано провести работу по выявлению владельцев неиспользуемого имущества в Удомельском городском округе, а также совместно с представителями по пожарному надзору определить источники забора воды на случай пожаротушения и представить схему источников забора воды на территории Удомельского городского округа в Удомельскую городскую Думу. В третьем квартале 2019 года депутаты заслушают информацию Администрации Удомельского городского округа о результатах работы с бесхозяйным имуществом. Вопрос остается на контроле.

По второму и третьему вопросу «О модернизации системы водоснабжения на территории сельских населенных пунктов» и «О взимании платы с сельского населения за водоснабжение» заслушали информацию Чесунова В.В., руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа и Виноградовой Н.Ф., начальника МКУ «Управление сельскими территориями». Администрации Удомельского городского округа рекомендовано определиться с организацией, которая будет заниматься предоставлением услуг по водоснабжению для населения на территории Удомельского городского округа. Возвратный контроль по вопросу предоставления услуг населению по водоснабжению на территории Удомельского городского округа будет осуществлен в 3 квартале 2019 года.

Четвертым, в рамках возвратного контроля, рассмотрен вопрос «Об организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Удомельского городского округа». С информацией выступил Чесунов В.В., руководитель отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. В связи с отсутствием контракта на организацию деятельности по обращению с животными без владельцев депутатами принято решение направить в область обращение от Удомельской городской Думы.

Также депутаты заслушали информацию Боровик О.С., заместителя руководителя отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа «О возможности перевода средств из Фонда капитального ремонта Тверской области в Удомельский городской округ».

Заслушав и обсудив информацию Бобровой А.И., заместителя руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа «О ситуации с ямочным ремонтом по ул.Попова» депутаты решили рекомендовать Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа осуществить проверку ямочного ремонта дороги по ул.Попова в рамках муниципального контракта по содержанию дорог и доложить о результатах на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.