Расширения Joomla 3
Понедельник, 13 мая 2019 11:51

Информация о заседании деп.комиссии по вопросам ЖКХ от 07.05.2019

07.05.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Первым рассмотрели и обсудили актуальный вопрос «О содержании дорог в Удомельском городском округе». С информацией выступила Боброва А.И., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа.

После длительного обсуждения вопроса Администрации Удомельского городского округа рекомендовано подготовить необходимый план действий с приложением расчетов финансовых средств для проведения уборки дорог и внутридомовых территорий от песка с увлажнением в срок до 15 мая 2019года, а также предусмотреть в бюджете Удомельского городского округа дополнительные финансовые средства на уборку города от песка в весенне-летний период.

Вопрос остается на депутатском контроле.

Вторым вопросом в рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы, которое состоится 15.05.2019 рассмотрели проект решения «О муниципальном контроле за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Удомельского городского округа». Проект представила Боброва А.И., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. Депутаты рекомендовали доработать Положение и вынести вопрос на заседание Удомельской городской Думы.

По третьему вопросу «Об организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Удомельского городского округа» в связи с тем, что в настоящее время не заключен контракт на содержание и отлов собак в Удомельском городском округе, к очередному заседанию депутатской комиссии по вопросам ЖКХ 21 мая 2019 года Администрации Удомельского городского округа рекомендовано подготовить информацию и расчеты по организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Удомельского городского округа.

Обращение генерального директора ООО «Коммуналсервис» Андрющенко П.Н. по вопросу демонтажа плиты перекрытия дома №3 по ул.Левитана рассмотрели четвертым вопросом. Заслушав информацию Поспеловой Е.С., руководителя отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа и Андрющенко П.Н., генерального директора ООО «Коммуналсервис» депутаты решили рекомендовать Администрации Удомельского городского округа к заседанию Удомельской городской Думы 15 мая 2019 года подготовить информацию о проведении конкурсной процедуры и возможных источниках финансирования на выполнение работ демонтажа плиты перекрытия дома №3 по ул.Левитана.

Последним вопросом рассмотрели обращение Чучиной Т.В. о незаконной перепланировке в многоквартирных домах жилых помещений. На все вопросы ответила Михайлова Инна Борисовна, руководитель отдела строительства и архитектуры Администрации Удомельского городского округа. Депутаты приняли данную информацию к сведению.