Среда, 23 января 2019 15:12

22.01.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос «О порядке реализации в Удомельском городском округе ст.32 Лесного Кодекса РФ «Заготовка и сбор лесных ресурсов». Заслушали информацию Виноградовой Н.Ф., руководителя МКУ «Управление сельскими территориями», которая подробно ознакомила депутатов с действующим порядком заготовки древесины и предстоящих изменениях в закон Тверской области 123-ЗО «Об установлении порядка заготовки и сбора недревесных   лесных ресурсов, заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд». В 2018 году Постановлением Администрации Удомельского городского округа создана комиссия по контролю за зелеными насаждениями на территории Удомельского городского округа, которая является уполномоченным органом Администрации Удомельского городского округа по выдаче разрешений на вырубку, пересадку зеленых насаждений на территории округа.

В обсуждении вопроса приняли участие Смирнова Е.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа; Цветков А.С., начальник УРЭС филиала ПАО «МРСК ЦЕНТРА» - Тверьэнерго»; Владимиров А.П., генеральный директор ООО «Магистраль».

Депутаты решили направить письмо в Дорожный Фонд Тверской области и выразить свою обеспокоенность за безопасность граждан в связи с заросшими обочинами дорог. Также Администрации Удомельского городского округа рекомендовано опубликовать информацию в средствах массовой информации об установлении порядка заготовки и сбора недревесных   лесных ресурсов в Удомельском городском округе.

В мае 2019 года по данному вопросу депутатами будет осуществлен возвратный контроль.

С информацией по второму вопросу выступила Шпилькова В.М, руководитель отдела ЗАГС Администрации Удомельского городского округа. Она ознакомила депутатов с демографической ситуацией в Удомельском городском округе на 01.01.2019. Информацию приняли к сведению.

Далее в рамках подготовки к заседанию Удомельской городской Думы были рассмотрены следующие проекты решения:

- О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №115 «Об утверждении Положения о муниципальной службе муниципального образования Удомельский городской округ».

-Об утверждении Порядка направления в прокуратуру проектов нормативных правовых актов Удомельской городской Думы.

- О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2016 №141 «Об утверждении Положения о Контрольно–счетной комиссии Удомельского городского округа».

В заключении депутаты подвели итоги работы депутатской комиссии за 2018год:

В 2018 году было проведено 10 заседаний депутатских комиссий по социальной политике и правовому регулированию, на которых рассмотрено 36 вопросов. Также было проведено три совместных заседания депутатских комиссии, на которых рассмотрено 16 муниципальных программ.

В адрес Администрации Удомельского городского округа направлено 8 решений.