Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 13 февраля 2019 16:59

Информация о заседании комиссии по вопросам ЖКХ 12.02.2019

12.02.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам

жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из трех, актуальных на сегодняшний день вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «О деятельности Филиала ООО "СТОД" в городе Торжок на территории Удомельского городского округа и воздействии вывоза древесины на состояние дорог». На все интересующие вопросы ответил директор филиала ООО «СТОД» в городе Торжок Никитин С.В.

В обсуждении данного вопроса также приняли участие Ларичев В.Н., заместитель генерального директора ООО «Магистраль», Виноградова Н.Ф, руководитель МКУ «Управление сельскими территориями» и Щербинин С.В., заместитель начальника ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Удомельский".

Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа проработать вопросы по ограничению весового контроля транспорта и установки весовой площадки.

Вторым вопросом заслушали информацию Бобровой А.И., заместителя руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа «О планах ремонта дорог в Удомельском городском округе в летний период 2019 года». Не мог остаться без внимания и вопрос об отсутствии уборки города от снега. Депутаты возмущены тем, что до сих пор не заключен контракт на вывоз снега. Такое состояние города недопустимо и необходимо принять всевозможные меры. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано не подписывать акты о приемке работ до тех пор, пока весь снег не будет вывезен из города. Необходимо проводить претензионную работу в адрес ООО «Коммунальщик».

Принято единогласное решение направить обращение в адрес Главы Удомельского городского округа Рихтера Р.А. по отсутствию в муниципальном контракте по содержанию улично-дорожной сети вывоза снега. Информация будет заслушана на заседании Удомельской городской Думы.

Контрольно-счетной комиссия Удомельского городского округа продолжит проверку по исполнению текущих муниципальных контрактов по содержанию дорог и о результатах доложит на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Вопрос остается на депутатском контроле.

Последним вопросом депутаты обсудили ситуацию с ремонтом в 2019 году дворовых территорий из муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа на 2017-2019 годы». 5 дворовых территорий данной программы отремонтировать не удалось.

1. Принято решение направить письмо в адрес заместителя Председателя Правительства Тверской области И.А.Павлова о возможности участия в программе тем дворовым территориям, которым не удалось попасть в программу в этом году и вернуться к данному вопросу в рамках возвратного контроля в марте-апреле текущего года.