Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 22 января 2019 12:09

Заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

21.01.2019г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам

жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «О ситуации по вывозу твердых коммунальных отходов с 01.01.2019г.»

В обсуждении данного вопроса приняли участие Смирнова Е.А, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа; Чесунов В.В., руководитель отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа; Веселов Е.Е., директор МУП «Удомельское коммунальное хозяйство»;Матвеева Т.Ю., директор ООО «Коммунальщик»;

Гусев А. А., директор ООО «ТехноСила»; Кантор П.А., директор ООО УО «Умный дом», Андрющенко П.Н., генеральный директор ООО «Коммуналсервис».

Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа шире проводить разъяснительную работу для населения по данному вопросу в СМИ. Принято решение направить запрос в РЭК Тверской области по обоснованию принятого тарифа, а также обратиться к заместителю председателя Правительства Тверской области, министру природных ресурсов и экологии Тверской области  Наумову А.В. по вопросу организации встречи с Региональным оператором. Вопрос остается на контроле и будет рассмотрен в ближайшее время на заседании Удомельской городской Думы.

Вторым вопросом заслушали информацию Бобровой А.И., заместителя руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа «О содержании автомобильных дорог на территории Удомельского городского округа». Депутаты приняли информацию к сведению и поручили Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа провести проверку по исполнению текущих муниципальных контрактов по содержанию дорог до 8 февраля 2019 года.

В рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы, рассмотрели два проекта решения Удомельской городской думы: Об утверждении Генерального плана муниципального образования Удомельский городской округ» «Об утверждении Правил землепользования и застройки Удомельского городского округа». С информацией выступила Михайлова И.Б., руководитель отдела строительства и архитектуры Администрации Удомельского городского округа. Вопросы будут рассмотрены на заседании Удомельской городской Думы, которое состоится 24.01.2019.

Последним вопросом депутаты подвели итоги работы депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства за 2018 год.

В 2018 году было проведено 8 заседаний депутатских комиссий по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на которых рассмотрено 22 вопроса. Также было проведено три совместных заседания депутатских комиссии, на которых рассмотрено 16 муниципальных программ.

В адрес Администрации Удомельского городского округа направлено 6 решений. Два вопроса остаются на контроле депутатской комиссии:

- Об использовании дворовых территорий под организацию коммерческих автостоянок.

- О деятельности СТОД на территории Удомельского городского округа и воздействия на дороги вследствие вывоза древесины