Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 19 июня 2018 09:17

Информация о заседании соц.комисии 18.06.2018

18.06.2018г. состоялось  заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 3 вопроса.

Первым рассмотрели  вопрос «О работе творческих  коллективов Удомельского городского округа». В обсуждении вопроса принимали участие Корнилова Л.Н. заместитель Главы Администрации Удомельской городской Думы;  Баширова О. В., руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа Мирных О.В.,  представитель МБУК «Удомельская клубная система»; Самусь Е.В., представитель МБОУ ДОД «Удомельская детская школа искусств»; Никитина Л.Н., директор МБУК города Удомля «Дом ремёсел» и руководители творческих коллективов. Депутаты познакомились с деятельностью учреждений, с коллективами, услышали о проблемах, поблагодарили за работу. По результатам обсуждения данного вопроса председателем депутатской комиссии Подушковым Д.Л. будет  направлено письмо в адрес Администрации Удомельского городского округа.

Вторым вопросом  депутаты заслушали информацию Семеновой Л.В., руководителя отдела организационной работы и муниципальной службы Администрации Удомельского городского округа «О проекте решения Удомельской городской Думы «Об утверждении  Положения о гербе и флаге Удомельского городского округа». Депутаты решили отложить рассмотрение вопроса и вернуться к его рассмотрению по итогам заседания геральдической комиссии Тверской области.

Последним рассмотрели вопрос «О ходатайстве Администрации Удомельского городского округа о присвоении звания “Почетный гражданин Удомельского городского округа Сидорову Валентину Михайловичу». Иванова В.И., руководитель аппарата Удомельской городской Думы рассказала, что поступило ходатайство Администрации Удомельского городского округа о присвоении  звания  «Почетный гражданин Удомельского городского округа» с занесением в «Книгу  Почета» Сидорову Валентину Михайлову, члену Президиума Российской академии художеств, народному художнику СССР, за большой вклад в развитие культуры и искусства Удомельского городского округа, повышение его роли и авторитета в российской  культуре, популяризации  значения удомельского края в истории  русской живописи.

Единогласным решением вынесли вопрос на заседание Удомельской городской Думы.